Ольга Паршина
Спортивный досуг для детей средней группы «В гостях у лисички»
▼ Скачать + Заказать документы
осударственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы
Средняя Общеобразовательная Школа №2073.
Структурное подразделение дошкольного образования «Радуга».
Сценарий
физкультурного праздника
для детей средней группы (4-5 года)
"В гостях у лисички"
Провели: Инструктор по ФИЗО
Публикация «Спортивный досуг для детей средней группы „В гостях у лисички“» размещена в разделах
- Работа инструкторов по физической культуре
- Спортивные и физкультурные развлечения. Сценарии
- Средняя группа
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Темочки
Паршина О. А.
Ноябрь Москва 2014
Досуг для средней группы "В гостях у лисички"
Цель:
1. Развивать двигательные умения и навыки.
2. Развивать физические качества.
3. Воспитывать дружеское отношение друг к другу.
Действующие лица:
Ведущий
Лиса
Ход мероприятия
Инвентарь: стол, 2 корзины, рисунки, 2 дуги, 2 палки костюм лисы.
Ведущий: Здравствуйте, ребята! Какие вы сегодня красивые, большие. А хотите мы с вами в гости к лисички пойдем.
Дети: Да!
Ведущий; Ну тогда садимся в волшебный поезд и едем. Едем, едем чух-чух, (быстрым шагом, бегом, змейкой, потопать ножками починить колеса) приехали выходим.
Ведущий; Смотрите ребята вон избушка лисички, только там что то нет никого, а где же сама лисичка, вот она наверно гулять ходила.
Входит лиса:
Лиса; Здравствуйте детишки вы ко мне в гости пришли.
Дети; Да, здравствуйте.
Ведущий; Здравствуй лисичка, вот стало нам в саду скучно мы приехали к тебе в гости с тобой поиграть, показать какие мы ловкие сильные и смелые.
Ведущий; Вот лисичка посмотри как наши детки умеют про тебя рассказывать сказку в саду.
Общ. упражнение
Игра наша называется "Жили были лисята"
Дети встают в круг или врассыпную. Воспитатель показывает движения и читает текс, дети повторяют за ним. ;
жили были лисята (показывают руками уши)
на лесной опушке (разводят руками)
жили были лисята (приседания и показывают крышу над головой)
в маленькой избушке, мыли свои ушки (трут ушки)
мыли свой лапочки (поглаживание движение рук)
Наряжались лисята (повороты руки на пояс в лево и право)
Надевали тапочки (поочередно выставляют ноги на пяточки)
Лиса: Ой, какие вы молодцы!
Ведущий: Да, лисичка, детки наши такие ловкие, смелые.
Лиса: А я еще хочу с вами поиграть!
Ведущий: Давай играть будем.
Игра -эстафета"Собери уток в корзинку"
Дети строится в 2 команды. Собирают уток в корзинку.
Инвентарь; 2 корзинка, утки, 2 палки, стол.
Лиса; спасибо ребята, с вами так интересно
Ведущий: Лисичка а еще наши ребята любят рисовать и пазлы собирать, вот мы принесли тебе рисунок в подарок, а хочешь посмотреть как наши ребята собирают пазлы.
Проводится игра-эстафета " Собери пазл - рисунок"
Инвентарь; 2 пазла, стол, 2 дуги. (от линии старта, пролезть через дуга и положить пазл на стол) последний поправит рисунок.
Ведущий: Лисичка тебе понравилось как наши ребята умеют играть.
Лиса: Да, а теперь я хочу поиграть с вами в свою любимою игру
Проводится подвижная игра " Лиса и куры"(шапочка лисички или сама лисичка)
Ведущий спасибо тебе лисичка за теплый прием но нам пора возвращаться в группу.
Лиса: Вот и мне пора бежать по лесным делам. Пока.
Ведущий: Вот и нам пора ехать в детский сад, садимся в поезд и возвращаемся в группу.
Организационный уход в группу.