Анна Кузнецова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
Программное содержание. Связная речь: Упражнять в составлении рассказа о предметах и действиях с предметами. Грамматика: Закреплять названия предметов посуды. Словарь: Учить понимать смысл загадок. Закрепить понятие «посуда». Образовывать новые слова: чашка-... |
Программное содержание: • Обобщить и систематизировать представление детей о зиме как о времени года. • Познакомить и рассмотреть с детьми снежинку. • Показать какая снежинка: легкая, воздушная белая ( любит, когда на нее дует ветерок) ; как летает ( высоко,... |
Конспект НОД по развитию речи «Откуда хлеб пришел» Задачи: Воспитывать у детей бережное отношение к хлебу, трудолюбие, отзывчивость к чужой беде Развивать мышление, речь, память, сообразительность, активизировать словарный запас Продолжать знакомить детей с... |
Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
Программное содержание: вызвать у детей интерес к познавательной деятельности. Развивать мелкую моторику рук. Упражнять в подборе прилагательных к существительным; развитие навыков словообразования; образовывать с помощью суффиксов уменьшительно-ласкательные... |
Тема: Путешествие в деревню « Потешкино». Задачи: • Закреплять знания детей по лексической теме «Зима», знания о зимних явлениях природы через русский народный фольклор. Закрепление знаний загадок и пословиц о зиме. • Развивать творческую самостоятельность в... |
Конспект занятия по речевому развитию во 2 младшей группе ГБОУ СОШ № 1100 ( дошкольное отделение) Лапкиной И. Н. Тема: «Звуковая культура речи. Звук [П] - [П’]. В гостях у поросенка Наф – Наф. » Программное содержание: -вызвать радость от путешествия в гости к... |
Ход занятия: Программное содержание: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ: Учить использовать в речи слова и выражения, необходимые для характеристики персонажей. Способствовать формированию развернутого связного высказывания, умения пользоваться косвенной речью и вести диалог.... |
Подготовительная к школе группа. Программное содержание: 1. Обучать творческому рассказыванию по предложенному сюжету, соблюдать логику развития действия, изображать действительность в рассказах на реалистическую тему. 2. Формировать умение дополнять и оценивать... |
На прошлой неделе мы с детьми прощались с осенью. Дети составляли рассказ об осени, рисовали картину-коллаж для малышей, пели песни, слушали музыку, играли. Представляю... |
Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста Тема: «Осень в гости к нам пришла» Составила: Саповатова Оксана Викторовна, Сибряева Наталья Александровна Интеграция образовательных областей: «познание», «речевое развитие»,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Формирование умений самообслуживания у детей в возрасте 4–5...
28 ноября 2024 в 17:37
Фотоотчет «Неделя ПДД»
28 ноября 2024 в 17:34
Мастер класс поделки «Берлога для мишки»
28 ноября 2024 в 17:31
Формирование навыков самообслуживания у малышей 2–3 х лет
28 ноября 2024 в 17:30
Создание условий для эффективного внедрения Аоп до для...
28 ноября 2024 в 17:29