К 90-летию со дня рождения российского композитора В. Я. Шаинского дошкольные педагоги детского сада №8 города Острогожска Воронежской области провели музыкальное занятие и выставку детских рисунков.
День рождения только раз в году
Музыкальный руководитель Лилия Кинаш сообщила своим коллегам на maam.ru: «11 декабря 2015 года в нашем саду прошла творческая встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная 90-летию со дня рождения российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского». Музыкальный руководитель подобрала видеоматериалы, песни, видеоклипы и подготовила презентацию о творчестве композитора. Присутствующие на встрече дошколята с огромным интересом смотрели и слушали, дружно подпевая свои любимые песни Шаинского из мультфильмов: «Веселая карусель», «Катерок», «Трям, здравствуйте!», «Крокодил Гена», «Мама для мамонтенка», «Крошка Енот». Эта музыкальная встреча с творчеством композитора оставила след в сердцах юных слушателей. Придя домой, дошколята поделились впечатлениями от этого мероприятия со своими родителями и с огромным удовольствием нарисовали героев песен «Голубой вагон», «Чебурашка» и др. для выставки рисунков.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-241981-1454229429.jpg)
Творчество малышей
«Итогом творческих встреч в музыкально–литературной гостиной стала выставка рисунков, посвященная творчеству Шаинского. Будем надеяться, что композитор еще подарит нам новые чудесные песни, а мы с удовольствием разучим их и споем!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лилия Кинаш.
Предыдущие статьи:
Поделитесь с коллегами и друзьями про «Юбилей композитора Шаинского отметил острогожский детский сад»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: