Поэтический фестиваль «Ручеек» - традиционное весеннее событие для воспитанников детского сада №179 города Новокузнецка. Юные чтецы всегда серьезно готовятся к этому празднику поэзии. Лейтмотивом конкурсной программы этого года стала тема дружбы.
В поэтическом марафоне приняли участие 22 дошкольника
Выступление на детсадовском фестивале
Об этом событии порталу МААМ сообщила воспитатель Ирина Синицына: «Именно весной, когда природа оживает после долгой зимы, в нашем детском саду проходит традиционный поэтический фестиваль «Ручеек». Каждая группа представляет на суд зрителей стихотворения, посвященные определенной теме». Это торжественное мероприятие проходит в красиво украшенном зале. Для дошкольников участие в поэтическом конкурсе – волнительный и ответственный момент.
Юные чтецы из Новокузнецка
В этом году на суд жюри и слушателей были представлены стихи о дружбе. 22 участника разного возраста продемонстрировали свое выразительное чтение, умение держаться на публике и создавать неповторимую атмосферу поэтического жанра. Юных чтецов поддержали танцоры – они заполнили паузу красивой танцевальной композицией. Все участники поэтического фестиваля получили от жюри грамоты и дипломы. Фоторепортаж с места событий педагог опубликовала на МААМ.
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «В Новокузнецком детском саду прошел весенний поэтический фестиваль»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: