Приложение МААМ

В Городе вежливых слов побывали московские дошкольники

article14576.jpg

Тематический досуг по случаю Всемирного дня Спасибо провели для своих подопечных дошкольные педагоги московского детского сада. В ходе этого развлечения дошколята выполнили интересные задания и почувствовали магию вежливых слов.

Добрые слова не лень повторять нам трижды в день

Воспитатель Юлия Андрюшина написала на maam.ru: «В зимний день 11 января отмечают замечательную дату — Всемирный день Спасибо. В этот день все искренне благодарят друг друга за хорошие дела и поступки, уделяют чуточку своего внимания, создавая окружающим радостное настроение». Она рассказала, какое мероприятие было проведено по случаю этого праздника в ее дошкольном учреждении. Педагоги предложили ребятам оправиться в Город волшебных слов. Чтобы туда попасть, ребятам пришлось выполнить интересные задания. Перед путешествием детсадовцы рассмотрели картинки с эмоциями и выбрали подходящие для жителей города.

Игра «Спасибо за…»

Детишки зажигали звезды на ночном небе города, вспоминая вежливые слова, которые они знают. Воспитатели предложили путешественникам поучаствовать в веселых эстафетах и проверить, насколько они дружные ребята. Дошколята поделились на две команды и состязались в эстафетах «Передай мяч над головой», «Хоккей вежливых слов» и отгадывали волшебные загадки на сообразительность. После этого дети встали в круг и поиграли в игру «Спасибо за…». Последним заданием было «Собери слово» — дошколята искали по группе спрятавшиеся буквы из слова «спасибо». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Андрюшина опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Городе вежливых слов побывали московские дошкольники»!

Поделитесь в сетях и мессенджерах:



Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД