Дошкольные педагоги детского сада №5 города Ялуторовск Тюменской области провели для своих воспитанников военно-патриотическую игру «Секретное задание».
Тяжело в ученье – легко в бою
Воспитатель Наталья Колбина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В канун дня Победы, в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Секретное задание». Перед стартом ребята участвовали в праздничном концерте, возложили цветы к памятнику землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и мемориальным доскам в честь павших героев». Перед началом игры прошла церемония открытия, в которой приняли участие ребята из старших групп. «Генерал» выступил перед начинающими бойцами с приветственной речью. Он познакомил участников с основными правилами игры.
![](/images/photos/6667a0ee4a18e8cf97228b6091a2ffea.jpg)
На секретном задании
Бойцы из разных команд «воевали» с большим азартом. Малыши старательно преодолевали и «полосу препятствий», и «огневые рубежи». Чтобы с честью выполнить «секретное задание», им приходилось «бомбить» вражеские грузовики на пути к желанной победе. Завершилась игра церемонией закрытия. «Генерал» вручил победителям и участникам причитающиеся награды – ордена и медали. Команды строем, чеканя шаг, под звуки марша «Прощание славянки» покинули площадку проведения игры. За выполнением «секретного задания» следили военные фотокорреспонденты, результаты их работы дошкольный педагог Наталья Колбина опубликовала в своем блоге на МААМ.
Предыдущие статьи:
Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Секретные задания выполняли в ялуторовском детском саду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: