В дошкольном отделении Всеволожского центра образования первые июньские дни были окрашены во все цвета радуги. Проект «Радужная неделя» увлек всех без исключения своими разноцветными идеями и забавами.
Вверх по радуге-дуге
Пять дней в начале лета стали ярким праздником для всеволожских дошкольников и их родителей. Ежедневно на музыкальной зарядке сказочный персонаж объявлял цвет дня, воспитатели в каждой группе делали выставку предметов заданного цвета, а родители подбирали детям одежду. В рамках проекта каждая группа выпустила «Радужную газету». Родители помогли оформить выставку творческих работ «Радужный сад», по условиям которой все группы делают поделки цветов из разных материалов в одном цвете.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-326335-1434579141.jpg)
Детвора с радостью приняла участие в радужном проекте
Одна из организаторов проекта, воспитатель Виктория Волгина сообщила порталу МААМ об идее проекта «Радужная неделя»: «Цвет в жизни ребенка очень важен, так как цвета влияют на его настроение и поведение. Одни цвета успокаивают, другие – возбуждают. Одни вызывают улыбку, другие – пугают. Цвета могут рассказать о характере ребенка, его тревогах и переживаниях. Кроме того, цвета могут оказывать терапевтический эффект. Поэтому мы решили разнообразить пребывание детей в детском саду в летнее время, включив в основную игровую деятельность детей различные цвета. Рассказать о значении и влиянии цвета, научить различать оттенки и опознавать цвета в окружающем ребенка мире».
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-326335-1434579976.jpg)
На выставке«Радужный сад»
По замыслу педагогов, в течение всей недели дошкольники собирали по лепестку Цветик-семицветик. Этот цветок и стал финальной точкой проекта – в завершении Радужной недели ребятишки увидели спектакль-сказку В.Катаева «Цветик-семицветик». Виктория Волгина опубликовала фоторепортаж и сценарий проведения Радужной недели в своем блоге на портале МААМ.
Предыдущие статьи:
Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Радужной неделей открыли летний сезон в детском саду Всеволожска»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: