Спортивно-развлекательный досуг, посвящённый повторению и закреплению правил дорожного движения, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада д.Павловское, что в Истринском районе Московской области. Дети, принявшие участие в этом мероприятии, разделились на две команды и посоревновались в своих знаниях ПДД. А главным «антигероем» праздника стал Бармалей.
Спортивно-познавательный праздник с удалым гостем из Африки
Воспитатель павловского детского садика Лариса Зиновина рассказала МААМ, что «в спортивном развлечении приняли участие дети старшей и подготовительной групп, посещающие кружок по ПДД»; гостями и членами жюри на нём стали сотрудники дорожной полиции. «Трудным, но очень интересным было испытание «Мультивикторина», – рассказывает порталу maam.ru о ходе соревнований Лариса Владимировна, – участникам предлагалось ответить на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства».
Гость из сказки Бармалей, в исполнении одной из воспитательниц, прибыл на праздник на самокате и сразу же продемонстрировал полное незнание даже элементарных правил дорожного движения и поведения на городских улицах. Он остался на соревнованиях специально для того, чтобы тоже приобщиться к знаниям ПДД и узнать об их роли.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-385908-1477679563.jpg)
Конкурсная эстафета «Лучший водитель».
Совместными усилиями конкурирующие команды старались быстро и правильно подобрать дорожные знаки к различным ситуациям на улицах; в ходе разнообразных спортивных эстафет пробовали себя в роли как пешеходов, так и водителей. В итоге, юные знатоки дорожного движения с честью прошли через все испытания, за что и получили из рук настоящего дорожного полицейского одноимённые памятные медали. А Бармалей узнал много нового о ПДД и пообещал, что, когда вернётся в Африку, рассказать о дорожной безопасности всем своим друзьям и знакомым.
Предыдущие статьи:
Поделитесь с друзьями и коллегами про «Павловские детсадовцы научили дорожным правилам Бармалея»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: