В детском саду № 37 города Новочеркасска была проведена игра-квест «Путешествие за сокровищами». Дошкольники совершили опасное и полное неожиданностей путешествие на Остров сокровищ, где встретили Внучку пирата. Она помогла ребятам преодолеть все препятствия и разыскать сундук с пиратским кладом.
Лето – удивительная пора увлекательных приключений
Нельзя не согласиться с музыкальным руководителем Ириной Яненко, в том, что лето – это самый благоприятный период для укрепления здоровья и развития ребёнка. «Очень важно, чтобы каждый летний день проведенный в ДОУ, приносил что-то новое, чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках и развлечениях еще долго радовали детей», – делится она с порталом maam.ru.
Одно из таких развлечений – пиратский квест – и решили устроить педагоги для своих воспитанников. И даже дождливая погода не помешала провести это весёлое мероприятие, – праздник перенесли в музыкальный зал.
Следует отметить, что родители малышей постарались на славу: все ребята пришли на праздник в костюмах морской тематики. Получилась отличная команда из смелых морячков и отважных пиратов и пираток.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-211577-1497458393.jpg)
Антураж квест-приключения был просто великолепный.
В начале путешествия дети исполнили очень красивый танец медуз. А потом поплыли на остров, где их поджидала Внучка пирата, – рассказывает МААМ Ирина Степановна. Ребятам пришлось выполнить множество сложных заданий: пройти сквозь густой туман, собрать жемчуг на дне морском, сразиться со злыми дикими пчёлами, запастись пресной водой для обратного пути и навести на Острове порядок.
Когда все препятствия были пройдены, Пиратка устроила весёлую пляску, пригласив всех детей. А потом пришло время открывать заветный сундук с сокровищами, которыми оказались «золотые» и «серебряные» шоколадные монеты. Такой сладкий финал путешествия пришёлся по вкусу всем малышам!
Предыдущие статьи:
Поделитесь с коллегами и друзьями про «Новочеркасские дошколята прошли квест-маршрут в поисках сокровищ»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: