Жителей своего микрорайона школа №773 «Печатники» города Москвы пригласила в гости на клубный день. Перед участниками встречи выступил фольклорный ансамбль — к его пению гости с удовольствием присоединились. Клубный день завершился душевными разговорами за ароматным чаем.
Приходите в мой дом, мои двери открыты
Воспитатель Раиса Трушина написала на maam.ru: «В Москве по инициативе директоров школ впервые стали проводиться клубные дни для жителей микрорайонов». В своем блоге она рассказала, как прошел такой день в ее образовательном комплексе. Информация о проведении клубного дня была размещена на сайте школы и в виде объявлений по району. Школа приглашала всех желающих, и особенно ветеранов, поучаствовать в клубном дне «Зимние посиделки». Участники встречи собрались 21 января в школьном музее русского быта «Завалинка». Перед гостями выступил фольклорный ансамбль «Лель» — ребята водили хоровод, танцевали русские народные танцы, исполняли песни частушки.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1516734976.jpg)
Чаепитие
Артисты предложили гостям присоединиться к ним и спеть вместе песню. Участники посиделок с удовольствием откликнулись на это предложение. Получилось настоящее хоровое пение, от которого все получили удовольствие. Присутствующие поблагодарили ансамбль и организаторов такой душевной встречи. Завершились посиделки чаепитием — гости наслаждались ароматным чаем и разговорами друг с другом. «Никому не хотелось расходиться! Так было тепло и душевно!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Раиса Трушина и разместила на МААМ фотоотчет мероприятия.
Предыдущие статьи:
Поделитесь с коллегами и друзьями про «Клубный день прошел в московской школе»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: