Погода в первый день лета 2016 года благоприятствовала тому, чтобы провести празднования Международного Дня защиты детей в детсаду «Ромашка» города Заводоуковска на свежем воздухе, под открытым небом. Большая, шумная и дружная компания воспитанников дошкольного учреждения и их наставников собралась вместе на участке, чтобы как следует повеселиться, отметив «профессиональный праздник» всех детишек мира. Педагоги постарались сделать это торжество ярким, радостным, запоминающимся событием для своих подопечных. Воздушные шарики и шоу мыльных пузырей, шутки весёлых клоунов и рисование на асфальте - всё это было на данном празднике.
Педагоги знают толк в детских празниках
Воспитатель детсада «Ромашка» Вера Мороковарассказала МААМ, что при проведении праздника они с коллегами ставили такие цели, как «Дать детям знания о Международном празднике - Дне защиты детей. Создать условия для положительного эмоционального настроя, отличного настроения». Для этого «пошли в ход» старые добрые, хорошо проверенные средства. Такие, как визит весёлого клоуна; пускание мыльных пузырей (чем больше и удивительнее они будут, тем лучше); игра в «паровозик»; хороводы, забавы с воздушными шариками.
Сказано - сделано! Клоун в исполнении педагога оказался ничуть не хуже «настоящего», который выходит на цирковую арену. Разноцветных воздушных шаров хватило на всех с запасом и избытком. Мыльные пузыри радовали и поражали своими размерами и разнообразием. Цветные мелки для рисования на асфальте также были вручены всем желающим. Ставшая традиционной для празднования Дня защиты детей во всех уголках света асфальтовая живопись увлекла и заводоуковских дошколят. «Дети с удовольствием рисовали на асфальте: солнышко, веточки яблони, дома с деревьями», - отметила порталу maam.ru Вера Ивановна.
«Поезд из дошколят» отправляется в путь, навстречу приключениям!
В ходе игры «Паровоз» к клоуну постепенно прицепились все участвующие в празднике детки, образовав впечатляюще длинный «железнодорожный» состав. Было очень весело! Благодаря стараниям педагогического коллектива детского садика «Ромашка», праздник всех детей в первый день лета удался на славу. Для ребят он стал расцвеченным в яркие краски воздушных шариков и мыльных пузырей, асфальтовой живописи и разноцветного клоунского наряда.
Предыдущие статьи:
Расскажите коллегам и друзьям про «Яркими шариками и рисунками на асфальте был расцвечен День защиты детей в заводоуковском детсаду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: