«Чтобы не было беды, с детским креслом ты води» — под таким названием прошла в детском саду № 166 поселка Промышленная Кемеровской области совместная с ГИБДД акция. Дошкольные педагоги призвали родителей задуматься о важности перевозки детей в удерживающих устройствах и всегда использовать их.
Борьба за детские жизни
Воспитатель Мария Фазуллина рассказала своим коллегам на maam.ru: «Каждый взрослый отвечает за жизнь и здоровье детей. Мы решили проверить все ли мамы и папы соблюдают правила по перевозке малышей». Дошкольные педагоги, вооружившись фотоаппаратом, встречали на парковочной площадке перед детским садом подъезжающие автомобили с дошкольниками. Дошкольные педагоги хотели убедиться в безопасности своих воспитанников по дороге в детский сад. Проверка показала, что все родители, дедушки и бабушки дошколят очень дисциплинированные. Никто не подвел — нарушителей не было.
На следующий день воспитатели провели анкетирование среди родителей на тему использования детских автокресел, попросив продолжить строчки «Я хочу Вам так сказать: чтобы горя не видать…». Мамы и папы активно занялись творческой работой. Так родились стихотворные строчки на тему ПДД, которые теперь будут использованы для разучивания с детьми старшего возраста как лозунги или памятки. Дошкольные педагоги оформили фотографии, анкеты и стихи в виде информационных листков на мольбертах.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-703119-1468243442.jpg)
Информационные листки
Такая выставка заинтересовала и детей, и родителей. Еще один сюрприз ждал детсадовцев утром, когда у ворот детского сада их встречал инспектор ГИБДД вместе с воспитанниками старших групп. Они раздавали взрослым листовки-памятки о правилах перевозки в удерживающих устройствах. «Вот так наши родители и дети совместно с ГИБДД участвовали в неделе по предупреждению ДТП» — написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Фазуллинаи разместила на МААМ фотоотчет этой акции.
Предыдущие статьи:
Поделитесь с знакомыми и друзьями про «ГИБДД и детский сад в поселке Промышленная устроили проверку родителям»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: