О пользе спорта и здорового образа жизни рассказывали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Сочи» города Сочи Краснодарского края. Полученные знания дошколята закрепляли во время творческих занятий и на спортивной площадке.
Кто со спортом дружен, тому врач не нужен
Воспитатель Ирина Казенова рассказала в своем блоге на maam.ru, какие мероприятия познавательного и развлекательного характера были организованы в ее детсаду в рамках месячника «Организация здорового образа жизни». С 3, 4 и 5 мая в дошкольном учреждении проходили Дни здоровья. Дошкольные педагоги в рамках этого проекта старались делать упор на практические занятия на свежем воздухе. Дошколята во время прогулок активно осваивали подвижные игры — играли в «Горячую картошку», «Жабу», бросали мяч в кольцо, метали «тарелки», висели на турниках и лазали по лестницам. К любимой игре дошкольников подключились даже родители — папа играл вместе с ребятами в футбол.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-293128-1495271709.jpg)
Доктор спешит на помощь
Творческие занятия дошкольников также были посвящены теме оздоровления. Детсадовцы оформили плакат о пользе здоровой пищи, а из детских работ по сказке Корнея Чуковского «Айболит» была оформлена выставка. Дошкольные педагоги читали детям много художественной литературы по теме, разучивали стихи, поговорки и пословицы о здоровье и здоровом образе жизни. «Цель достигнута и доктор нам нужен только в сказке» — подвела итоги проекта в своем блоге дошкольный педагог Ирина Казенова и разместила на МААМ подробный фотоотчет об этом.
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «Дни здоровья провели сочинские воспитатели»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: