Елена Швецова
Зимние мотивы в рисунках детей. Фотоотчет о выставке рисунков
▼ Скачать + Заказать документы
Зимние мотивы в рисунках детей. Фотоотчет о выставке рисунков.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Зима сдала свои права весенним денькам, мы поменяли оформление рекреаций и групп в ДОУ с зимнего на весеннее. Уже наметились планы оформления участков к весенне-летнему сезону. Устав от зимы, мы с удовольствием мастерим с детьми букеты цветов, рисуем весну и чаще используем теплую гамму цветов.
Темочки:
Тем не менее, хочу предложить Вам посмотреть рисунки моих воспитанников, посвященных зиме.
В этом году мы с удовольствием рисовали лошадок, к тому же и цвет их, согласно календарю, такой яркий, сочный, красочный.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Зимние мотивы в рисунках детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817043.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Фотоотчеты Фотоотчет о выставке рисунков](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817103.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги Зима сдала свои права весенним денькам мы поменяли оформление рекреаций и групп в ДОУ с зимнего на весеннее](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817157.jpg)
Детям очень нравится рисовать по заранее подготовленному фону в холодных тонах, выполненному в нетрадиционной технике – рисование кулечками. Технологию можно посмотреть в моем блоге на предыдущих страницах.
Мелкие детали на рисунках прорисовывали контурами по стеклу и ткани. Все-таки покупка контуров оправдывает себя, на целый год хватило маленького тюбика, чтобы вдоволь насладиться росписью стекла, ткани, бумаги.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 В этом году мы с удовольствием рисовали лошадок к тому же и цвет их согласно календарю такой яркий сочный красочный](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817476.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Детям очень нравится рисовать по заранее подготовленному фону в холодных тонах выполненному в нетрадиционной технике рисование кулечками](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817533.jpg)
Особенное удовольствие доставляет детям прорисовка снега, снегопада, белой гуашью так приятно рисовать. И пусть зайчики кривоватые, но в целом картинка яркая и праздничная.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Технологию можно посмотреть в моем блоге на предыдущих страницах](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817589.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Мелкие детали на рисунках прорисовывали контурами по стеклу и ткани](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817652.jpg)
Конечно же, рисовать пекинской капустой зимние пейзажи так здорово, легко, быстро и очень красиво.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Все таки покупка контуров оправдывает себя на целый год хватило маленького тюбика чтобы вдоволь насладиться росписью стекла ткани бумаги](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-105431-1394817753.jpg)
Буду рада, если кому-то пригодятся в закладках образцы работ, ведь зима наступит очень быстро!
Спасибо всем, кто зашел ко мне на страничку!