Анастасия Попова
Занимательный английский. Занятие в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Занимательный английский. Занятие в старшей группе
Задачи
образовательные:
• Познакомить с игрой “Show me”.
• Тренировать детей в употреблении ЛЕ a bear, a dog, a frog, a hear, hello, good bye.
• Продолжать учить понимать команды: go, jump, run, swim, fly, hop.
• Повторить рифмовки “What’s your name?” и “Who are you?”
• Закрепить речевые образцы “What’s your name?” и “Who are you?”
• Повторить названия цветов.
развивающие:
• Развивать фонематический слух, речь, долговременную память.
воспитательные:
• Прививать культуру учебного труда.
Публикация «Занимательный английский, Занятие в старшей группе» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Старшая группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» май 2015
Возраст детей: 5-6 лет (старшая группа)
Время реализации: 25 минут
Материал к занятию :
1. Игрушечный медведь.
2. Наборы разноцветных облаков (по количеству детей).
3. Картинки с животными, произносящие английские звуки.
4. Картинки с изображением зайца, лягушки, собаки.
Оборудование: магнитола.
Ход занятия:
- Ребята, сегодня к нам пришел гость. Кто это?
- a bear.
- Правильно. Он хочет с нами поиграть, но ничего не понимает по русски. Мы будем с мишкой разговаривать по английски. Но сначала надо подготовить наш язычок.
1. Фонетическая зарядка
На доске изображения животных, которые помогают детям правильно произнести сложные английские звуки. Дети называют тот звук, на который показывает педагог.
2. Знакомство
- Теперь давайте назовем наши имена.
Медведь «подходит» к детям и «спрашивает» What’s your name? Дети отвечают I’m….
3. Песня “What’s your name?”
- Ребята, давайте споем нашему гостю песенку “What’s your name?” про мальчика Майка и девочку Джейн.
- Hello
- Hello.
- “What’s your name?”
- “What’s your name?”
- I’m Mike
- I’m Jane
- That’s my name
4. Фотографии
- Наш медведь, a bear, принес с собой фотографии его друзей. Давайте посмотрим.
Педагог показывает по одной картинки животных и вывешивает их на доске.
5. Песня “Who are you?”
- Ребята, а мы ведь знаем песню про медведя и его друзей. Давайте споем.
Дети поют песню, показывая каждого животного.
- “Who are you?”
- I’m a bear.
- “Who are you?”
- I’m a hear.
- “Who are you?”
- I’m a dog.
- “Who are you?”
- I’m a frog.
6. Дрессировщик
- Ребята, сейчас я произнесу волшебные слова, и вы превратитесь все в животных.
Раз, два, повернись
И в животных превратись.
- Что-то наши животные разбаловались. Надо их подрессировать. Я буду называть команды, а вы их выполняйте.
Педагог называет глаголы-движения, а дети их показывают.
- вы очень послушные животные. Хорошо выполняли команды. Можно обратно в ребят превращаться.
Раз, два, повернись
И в ребяток превратись.
7. Игра “Show me”
- Медведь, a bear, предлагает поиграть в новую игру “Show me”. Для этого он принес цветные облака. “Show me” – переводится «покажи мне». Я буду просить вас показать мне определенный цвет, но делать это буду по английски.
У каждого ребенка набор разноцветных облаков. Его задача найти нужный цвет, который назвал педагог, и показать его.
8. Прощание
- Ребята, нашему медведю, a bear, пора домой. Давайте вспомним в какие игры мы с ним играли сегодня. А на прощание вежливые люди говорят “Good bye”. Попрощайтесь с нашим гостем.