Татьяна Воробьева
Стенгазета «День матери»
▼ Скачать + Заказать документы
День Матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций в российском обществе, развитие уважительного отношения к материнству, повышение социальной значимости матерей. В этот день всем российским матерям выражается благодарность за их труд, за вклад в благополучие жизни своих детей и всего общества.
Темочки:
- День Матери, ноябрь
- День Матери. Стенгазеты, коллективные работы
- Коллективные работы, стенгазеты
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.
Каждый год в нашем детском саду проходит праздник посвященный Дню матери - это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.
В честь праздника «День матери» мы каждый год оформляем праздничную стенгазету которую мы украшаем яркими цветами и сердечками, трогательными словами благодарности матерям и семейными фотографиями. Так как у нас группа большая мы делаем её на большом куске обоев или склеиваем два ватмана. Вместе с детьми мы решаем что и где будет размещено, подбираем стихи и поздравления для мам. Газету мы всегда вешаем в раздевалке что бы все могли видеть и прочитать.
Любовь матери – великая благодать. Мы от всей души стараемся поздравить всех мам с этим замечательным праздником.