Ирина Лычагина
Спортивно-развлекательное мероприятие «Мы чемпионы», посвящённое Дню Защитника Отечества
▼ Скачать + Заказать документы
Спортивно-развлекательное мероприятие «Мы чемпионы» посвящённый Дню Защитника Отечество
Цель:
Способствовать развитию и сплочённости детско родительских отношений;
Развивать преемственность работы детского сада и семьи;
Формирование мотивированного, целостного представления о защитниках отечества;
Темочки:
- День защитника Отечества, 23 февраля
- День защитника Отечества. Сценарии к 23 февраля
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Физическое развитие, спорт. Работа инструкторов по физкультуре
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» февраль 2017
Воспитывать любовь к близким людям, к семье, уважение к папе.
В преддверии праздника 23 февраля в нашей Группе №1 «Сказки» прошёл Спортивно-развлекательное мероприятие «Мы чемпионы» посвящённый Дню Защитника Отечество.
23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин, с которыми мы, женщины, чувствуем себя в надежной крепости, за каменной стеной, которые помогают нам ежедневно справляться с повседневными заботами. Так что 23 февраля по праву считается мужским днем.
Самых мужественных, самых красивых,
Поздравляем мы с их мужским днем!
Каждый день ваш пусть будет счастливым!
Пусть наполнится радостью дом!
Пусть не будет в судьбе поражений,
Каждый день чтоб был прожит не зря!
Пожелаем побед и свершений!
В ваш особенный день февраля!
Начался наш праздник с детских поздравлений.
песня «Как солдаты»
Игра на развитие крупной моторики «Как служил солдат?»
Игра «Попади в цель»
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Спортивно развлекательное мероприятие Мы чемпионы посвящённый Дню](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487694121.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 День защитника Отечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487694084.jpg)
Игра «Лети на свой аэродром»
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Сценарии к февраля защитниках отечества Темочки День защитника Отечества февраля День защитника Отечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487693660.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Сценарии к февраля Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487693698.jpg)
конкурс «Провожаем папу на работу»
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Образовательная технология Сценарии праздников](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487693736.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Развлечения досуги утренники Физическое развитие спорт](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487693771.jpg)
Игра «Собери патроны»
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Работа инструкторов по физкультуре Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Воспитывать любовь к близким людям к семье уважение к папе](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-36083-1487693800.jpg)
И в завершении нашего спортивного мероприятия, дети с родителями сделали зарядку под музыку «У жирафа пятна»