Анастасия Соловьёва. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Логопедические занятия
Цели: • закрепить ранее полученные знания ( фрукты, овощи, цвета, геометрические фигуры, вкусовые качества) ; • ввести новые понятия «сад», «огород»; •... |
Поход в осенний лес. Ход занятия: 1Динамические упражнения Педагог: В лес осенний на прогулку Приглашаю вас пойти. Интересней приключенья Нам ребята не найти. Друг за дружкой становитесь, Мой совет: «Не отставать» Повторяйте все за мною Повторяйте все на пять.... |
Тема: Автоматизация звука «Л» в словах. Цель: Закреплять произношение звука «Л» в словах. Задачи: - создавать эмоциональный фон занятия, - подготовить артикуляционный аппарат к произнесению звука «Л», - уточнить артикуляционный уклад при произнесении звука «Л»,... |
Логопедические занятия.
Цели: расширять и уточнять знания детей о насекомых, об их характерных признаках; учить анализировать; учить отвечать на вопросы; активизировать внимание детей; развивать слуховое внимание; обогащать словарный запас; развивать связную речь и логическое мышление.... |
Цели: - Выполнение артикуляционных упражнений в полном объёме; - Формирование длительной направленной воздушной струи; - Обучение артикуляции звука [Ш] - Определение звука [Ш] в ряду звуков и слогов; - Закрепление названий предметов посуды, её назначения; -... |
Конспект открытого логопедического занятия в старшей группе по теме "Посуда" Цели: Коррекционно-образовательные:  уточнить и расширить представления детей о посуде, её назначении, материалах, из которых она сделана;  закрепить понятия... |
Цели: 1. Совершенствование умений ориентировки в пространстве. 2. Совершенствование умения координировать движения правой и левой рук. 3. Совершенствование умений координировать речь и движения. 4. Развитие общей и мелкой моторики. 5. Активизация лексического... |
Задачи: Образовательные: • уточнить и обогатить словарный запас; • учить образовывать новые слова путем сложения основ. Развивающие: • учить произносить слова со звуками [с], [з]. • развивать фонематическое восприятие; • учить делить слова на слоги, проводить... |
Задачи: Обогатить и разнообразить зрительные впечатления детей о подводном мире. Создать условия и вызвать интерес к самостоятельному поиску и выбору изобразительно-выразительных средств отражения впечатлений об объектах морского дна в продуктивной деятельности.... |
Коррекционно-образовательные цели: расширение и активизация словаря по теме «Насекомые» ( насекомое, паук, бабочка, жук, оса, пчела, шмель, стрекоза, кузнечик, муравей, гусеница, божья коровка, муха, ползать, летать, порхать, кружиться, жужжать, звенеть, собирать) ;... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста