Валентина Петухова
Схема для составления дошкольниками описательных рассказов.
▼ Скачать + Заказать документы
В январе я познакомила вас с конспектом НОД "Составление описательного рассказа о домашних животных с использованием плана-схемы". И только через месяц я поняла свою оплошность. Я забыла выложить фотографии схемы для составления рассказа. Вот она.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Составление рассказов, обучение рассказыванию
- Темочки
Схемы мы взяли из замечательного пособия автора Т. А. Ткаченко "Схемы для составления дошкольниками описательных и сравнительных рассказов" к пособиям "Учим говорить правильно". Они составлены для дошкольников с нарушениями речи. Но, я думаю, для работы с обычными дошкольниками они могут применяться. В пособии очень много схем для составления описательных рассказов.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В январе я познакомила вас с конспектом НОД](https://www.maam.ru/upload/blogs/e361e8d85e0f9dd490a26dfb86c8be56.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Составление рассказов обучение рассказыванию Составление описательного рассказа о домашних животных с использованием плана схемы](https://www.maam.ru/upload/blogs/54b7d2ccdb8653a4a7efcfd17b2aac34.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 И только через месяц я поняла свою оплошность](https://www.maam.ru/upload/blogs/fbe85914db66215fc52e36dd0d3fce27.jpg.jpg)