Светлана Даваева
Счастье, полученное по почте, или Мои размышления о дружбе на МAAM
▼ Скачать + Заказать документы
Совсем недавно читала чудесную публикацию Натальи Поповой «Мастер-класс из «Ничего» или почти из ничего» и с восхищением рассматривала открытки. А в комментариях написала: «Что любой человек был бы рад получить этот подарок от самой Наташи». И что Вы думаете? Спустя три дня одну из семи прекрасных открыток я уже держала в руках! Расскажу по порядку.
Темочки:
- Дружба. Учимся дружить
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Почтальон, почта. Знакомство с профессией
- Темочки
Утром 17 марта с доставкой на дом, а точнее на работу, почтальон вручил мне письмо. Почти дрожащими руками (от изумления и волнения) взяла его в руки и на конверте увидела знакомый почерк и адрес. От Натальи Поповой! Восторга, радости не было предела! Я стала обладательницей восхитительной открытки! Как подметил Эриан Шульц: «Только подарок без повода – настоящий подарок».
Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, в котором можно почувствовать тепло рук дарителя, биение доброго сердца, искренние побуждения, большую душу!
После получения открытки я, как и Светлана Большакова, тоже целый день светилась от счастья и размышляла о маамовской дружбе. Попав на сайт по вынужденной ситуации (аттестации, прописалась здесь, обрела друзей. Уже нет профессиональной необходимости оставаться, но не представляю своей жизни без сайта Маам и без друзей! Как дороги эти виртуальные встречи! Приятно получать новости о работе, новых увлечениях друзей, об их интересных путешествиях, о различных моментах жизни и просто общаться!
Хотелось напомнить слова американского писателя, философа и публициста Ричарда Дэвида Баха: «Каждый подарок от друга - это пожелание счастья». Большое спасибо, Наташа, за Счастье! А друзья сказать, перефразировав слова из песни Олега Митяева: «Как здорово, что все мы здесь на сайте собрались»!