Ольга Сергеевна Афонина
«Вот снежок летит, летит». Пальчиковое рисование в ясельной группе
▼ Скачать + Заказать документы
Рисуем пальчиками "Вот снежок летит, летит"
Фотоотчёт изодеятельности в ясельной группе
Рисование пальчиками - одно из самых увлекательных и полезных занятий для детей. Малышам нашей группы ещё сложно управляться с карандашами и кисточками, зато незатейливое создание рисунков собственными пальчиками вызывает бурю положительных эмоций.
Темочки:
- Зима. ВСЕ материалы на зимнюю тему
- Зима. Рисование
- Мелкая моторика
- Пальчиковая живопись. Рисование пальцами и ладошками
- Рисование. ВСЕ материалы
- Темочки
Основная цель такого рисования - это сенсорное развитие, развитие мелкой моторики, логики и мышления.
Ребятки аккуратно с помощью воспитателя окунали пальчики в краску, стараясь не разбрызгивать, прикладывали к листу бумаги, прижимали и получали отпечаток.
На тонированных заранее листах ребятки рисовали падающий снежок. Они окунулись в мир фантазии и творчества. Дети с большим удовольствием использовали пальчики для создания своих уникальных шедевров. Каждый рисунок получился неповторимым.