ирина нeстeрeнкo
Занятие по рисованию нетрадиционным способом во второй младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект занятия
2-я младшая группа «Балауса»
Трбиеші/ Воспитатель: Нестеренко И. А.
Білім беру саласы/ Образовательная область: Творчество
Пн/ Раздел: рисование
таырыбы / Тема: «Шарики-смешарики» (рисование нетрадиционным способом)
Масаттары/ Цель: Воспитывать чувства сплоченности в группе;
Развивать мелкую моторику рук, координацию движений рук;
Публикация «Занятие по рисованию нетрадиционным способом во второй младшей группе» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Нетрадиционные техники рисования
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты занятий
- Темочки
Развивать эстетическое восприятие, речь и мышление;
Научить изображать предметы округлой формы, одним движением руки, продолжать знакомить с основными цветами (зеленый, красный, синий)
Ход занятия:
-Здравствуйте девчонки и мальчишки! (Приветствие на 3-х языках)
-Я шарик – рисовальщик, пришел к вам за помощью. В моей стране есть злой волшебник, и он украл у меня кисти, и теперь я не могу рисовать (плачу).
-Он закрыл их на замок, а замок закрыт пустыми листами. Чтобы открыть замок нужно нарисовать на пустых листах кружочки – шарики. Но так как у нас нет кисточек будем рисовать воздушными шариками, это мои маленькие помошники.
-Вы поможете мне ребята? ( дети: да)
-Но прежде чем спасать мои кисточки давайте с вами поиграем.
Физминутка. «А сейчас мы с вами дети,
Улетаем на ракете,
На носочки поднимитесь.
А потом руки вниз,
Раз, два, три, четыре
Вот летит ракета в высь!
-Молодцы ребята!
-А теперь пройдем за столики и начнем с вами рисовать
Раздаю каждому ребенку шарик, показываю технику рисования.
-Ребята, а скажите какой формы наши шарики? (круглой)
-какого цвета ваш шарик? (разных цветов)
-какой на ощупь шарик? (ответы детей)
В процессе рисования помогаю детям.
-ребята какие вы молодцы!, - смотрите замок открылся….А вот и мои кисточки!
Спасибо вам ребята, за то что помогли расколдовать замок!
-вам понравилось рисовать шариками? (да)
-а чем еще мы с вами рисовали? (пальчиками, зубной пастой и т. д.)
-Ну ребята пора нам прощаться! Досвидания!