Еременко Светлана Евгеньевна
Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Фотоотчет о мероприятиях по ПДД в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы
В нашем детском саду, ежемесячно проходят мероприятия по профилактики и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Главная цель которых, прививать и формировать навыки правильного поведения и осознанного отношения к безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте. А так же, развивать умение действовать в сложных дорожных ситуациях, принимать правильные решения объяснять правомерность своих действий, замечать и исправлять ошибки других и своих собственных.
В подготовительной группе «Радуга», были проведены ряд мероприятий такие как :
Беседа «Инспектор ГИБДД- помощник водителя»,
«Как вести себя в автобусе» и
«Сюжетно-ролевая игра: «Я- шофёр».
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В нашем детском саду ежемесячно проходят мероприятия по профилактики и предупреждению дорожно транспортного травматизма](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739027582.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Главная цель которых прививать и формировать навыки правильного поведения и осознанного отношения к безопасному поведению на улицах дорогах и в транспорте](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739028650.jpg)
По итогу, дети были заинтересованы и увлечены данными мероприятиями, после которых поступило предложение от ребят, создать буклеты по правилам ПДД.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 А так же развивать умение действовать в сложных дорожных ситуациях принимать правильные решения объяснять правомерность своих действий замечать и исправлять ошибки других и своих собственных](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029126.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 В подготовительной группе Радуга были проведены ряд мероприятий такие как Беседа Инспектор ГИБДД помощник водителя Как вести себя в автобусе и Сюжетно ролевая игра Я шофёр](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029169.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 По итогу дети были заинтересованы и увлечены данными мероприятиями после которых поступило предложение от ребят создать буклеты по правилам ПДД](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029178.jpg)
А в конце дня, воспитанники раздали их родителям.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 А в конце дня воспитанники раздали их родителям](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029218.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 В нашем детском саду ежемесячно проходят мероприятия по профилактики и предупреждению дорожно транспортного травматизма](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029234.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Главная цель которых прививать и формировать навыки правильного поведения и осознанного отношения к безопасному поведению на улицах дорогах и в транспорте](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2542781-1739029245.jpg)