Елена Соколовская
Организация игр детей в домашних условиях (фотоотчет)
▼ Скачать + Заказать документы
Маме дома хочется полежать, отдохнуть. Что же делать ребенку в эти моменты? Куда же девать свою бесконечную энергию? Нам, взрослым, не всегда удается быть столь энергичными, при всем желании. Работа, быт, а еще и папин день рожденье на носу. О, надо же сделать папе подарок! Вот и занятие нашлось.
Так как папа любит рыб, то решили сделать рыбу из пуговиц! Вот и игра дома, заметьте - спокойная и увлекательная. Где брать пуговицы? У бабушки, конечно, есть все на свете.
Отправляемся в гости к бабушке.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» октябрь 2016
И, как всегда, начинается волшебство. И очень ответственное задание, разобрать все пуговицы по цветам. А у мамы задание - подготовить холст. Из куска пенопласта и отрезка обоев.
Итак, пуговицы разложены по цветам, рыбка нарисована, начинаем собирать.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Маме дома хочется полежать отдохнуть](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-380327-1475592987.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Что же делать ребенку в эти моменты Куда же девать свою бесконечную энергию Нам взрослым не всегда удается быть столь энергичными при всем желании](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-380327-1475593159.jpg)
Уже что-то похоже на рыбу.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Работа быт а еще и папин день рожденье на носу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-380327-1475593271.jpg)
Теперь настала очередь мамы все это приклеить.
Вот такая прелесть у нас получилась.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 О надо же сделать папе подарок Вот и занятие нашлось](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-380327-1475593407.jpg)
Папа очень доволен подарком!
Плюс ко всему бабушка была очень довольна неожиданному визиту.
А еще я поняла, что больше не буду выбрасывать пуговицы, ну мало ли что. ;)
Ребенок дома не у планшета, и не бездельничает. Все заняты приятным делом.
Никогда не оставляйте ребенка безучастным, готовьте с ним, рисуйте лепите, шейте, убирайте, читайте. Даже некоторые мультики иногда можно посмотреть вместе с ребенком не в кино, а дома, но это уже другая тема.
Всем удачи!