Ольга Чеснокова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
Предыдущий автор: наталья кондратюк Блог.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Конспект непосредственно образовательной деятельности детей с общим недоразвитием речи «Новоселье утёнка Кряка» Коррекционно - образовательные цели: Уточнение, активация, и актуализация словаря по теме: «Дикие и домашние животные». Совершенствование грамматического... |
Цель: продолжать знакомить детей с русской избой, прялкой, крестьянским двором. Активизировать слова: амбар, короб, скамья; заучивание пословиц. Предметно –... |
Задачи: вызвать эмоциональный отклик, развивать мелкую моторику пальцев рук, продолжить знакомить детей с жанром изобразительного искусства – пейзажем,... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Лепка «Волшебный горшочек» Программные задачи: 1. Изобразительные задачи. Продолжать учить лепить с натуры глиняный горшочек ( круглый с небольшим горлышком , определить его форму и характерные особенности ( внизу небольшое донышко, вверху — горлышко. Соблюдать... |
Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром с элементами экспериментирования в старшей группе «Волшебница вода». Цель: Обобщить знания детей о воде: состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе, ее значение в жизни человека растений и животных.... |
НОД в подготовительной группе. ЗАКОЛДОВАННЫЙ НЕЗНАЙ КА. В группу приносят письмо от волшебницы Виллы, в котором она рассказывает о заколдованном Незнайке и просит детей помочь ему, если они захотят. Текст письма: «Ребята, это не просто рисунок, это Незнайка.... |
Цель: 1. Продолжать обучать детей навыкам взаимодействия, сотрудничества, развивать воображение, пластичность движений. 2. Закрепить знание детей об электроприборах, их видах, причинах возникновения пожаров и правилах пожарной безопасности. 3. Воспитывать у детей... |
Программные задачи: Закрепить и систематизировать знания о предмете личной гигиены «мыле», о его разных агрегатных состояниях ( твердом, жидком. Познакомить с его различными свойствами и качествами, как им пользоваться, как беречь. Развивать дивергентное мышление,... |
Цель: I. 1. Закреплять представления детей о причинно-следственных связях и явлениях в неживой природе ( снег холодный, тает в тепле, способствовать развитию тактильных ощущений. 2. Продолжать формировать умение детей различать и называть сенсорные эталоны: цвет (... |
Ход занятия. Дети стоят около воспитателя полукругом. Печкин: Здравствуйте, дети. Вы меня узнали? Появляется слайд 1. Дети: Здравствуй, Печкин. Печкин: Хочу загадать вам загадку. Если он на двух колесах Не буксует на откосах И бензина в баках нет Это мой …... |
Календарь
23 января 2025 четверг
24 января 2025 пятница
Образовательные технологии в ДОУ
Сказочный мир Щелкунчика |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Сценарий праздника на Новый год для средней группы «Кастинг...
22 января 2025 в 14:46
Мастер-класс для детей по приготовлению круассанов
22 января 2025 в 14:45
Сценарий новогодний «Снеговик спешит к детям» для детей...
22 января 2025 в 14:43
Сценарий для детей младшей группы «Весёлый Новый год со...
22 января 2025 в 14:43
Сценарий развлечения «Яблочный спас»
22 января 2025 в 14:41