Марина Прохоренко
Неделя здорового питания
▼ Скачать + Заказать документы
В нашем детском саду прошла неделя здорового питания. Для родителей были оформлены папки-передвижки, буклеты с полезным и правильным питание на день. Консультации по питанию в ДОУ подготовил медицинский персонал. С детьми проводились беседы "О правильном питании и пользе витаминов".Была показана презентация "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
Темочки:
- Здоровое питание, полезные и вредные продукты
- ЗОЖ, здоровье. Консультации для педагогов
- ЗОЖ, здоровьесбережение
- Продукты питания
- Темочки
Воспитанники совместно с родителями подготовили рассказ - презентацию о любимом молочном продукте семьи.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В нашем детском саду прошла неделя](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-343215-1477937928.jpg)
Некоторые дети в соей презентации использовали фотографии своих домашних животных, дающих молоко. Вместе с детьми провели дегустацию молочных продуктов. В вечернее время организовали с детьми свободную художественную деятельность для закрепления знаний об овощах и фруктах, об их полезных свойствах для организма человека. Во время дежурства закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приема пищи.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Здоровое питание полезные и вредные продукты здорового питания](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-343215-1477937679.jpg)