Приложение МААМ

Мои родные — защитники Родины. (17 фото)

Алина Алексеева
Мои родные — защитники Родины.
▼ Скачать + Заказать документы

Ваня Алексеев, будущий защитник, примеряю папину бескозырку.

Мои родные — защитники Родины.
Фото №1 Ваня Алексеев будущий защитник примеряю папину бескозырку

Мой папа служил на северном флоте на над водной лодке139

Фото №2 Мой папа служил на северном флоте на над водной лодке

Это я с папой и мамой ездили в музей танков в Кубинку Московской области.

Темочки:

Фото №3 Это я с папой и мамой ездили в музей танков в Кубинку Московской области Фото №4 Темочки Модель трёх вопросов

С мамой посетили Музей Боевой славы 171-й стрелковой дивизии имени Героя Советского Союза К. Я. Самсонова

Образовательная технология Нравственно патриотическое воспитание Темочки С мамой посетили Музей Боевой славы й стрелковой дивизии имени Героя Советского Союза К Мой дедушка Алексей Александрович Голубев это мамин отец служил на флоте как мой папа только на Тихий океанском флоте ему сейчас лет Живёт в Чувашии городе Алатырь

Мой дедушка Алексей Александрович Голубев – это мамин отец, служил на флоте, как мой папа, только на Тихий океанском флоте, ему сейчас 76 лет. Живёт в Чувашии городе Алатырь.

Фото №5 Бескозырка дедушкина хранится с ним вместе Фото №6 Дедушка Владимир Ильич Алексеев папин отец служил под Новосибирском являлся старшим сержантом

Бескозырка дедушкина хранится с ним вместе. Он бережёт её.

Дедушка Владимир Ильич Алексеев, папин отец служил под Новосибирском, являлся старшим сержантом.

Фото №7 Четыре прадеда мои воевали на войне

Четыре прадеда мои воевали на войне. Вот мамин дедушка -

Муллин Яков Алексеевич он 16.08.1941 призвался на фронт, прошёл всю войну 471-й стрелковой дивизии был стрелком, вернулся домой живым в сентябре 1945 года. Имеет Орден Отечественной войны второй степени, много орденов и медалей.

Фото №8 Вот мамин дедушка Муллин Яков Алексеевич он

Это тоже мамин дед – Голубев Александр Егорович, участвовал артиллерийских войсках, был связистом. Много орденов и медалей. Домой вернулся живым. Последняя его фотография

Фото №9 призвался на фронт прошёл всю войну й стрелковой дивизии был стрелком вернулся домой живым в сентябре года

У прадедушки Ильи Яковлевича Алексеева фото не сохранилось, но мы его помним только по рассказам, даже папа был маленьким, папе было столько же лет, сколько и мне сейчас -4 года, когда его не стало. Он тоже стоял на защите нашей Родины во время военных действий.

А папин дедушка - Семёнов Александр Яковлевич являлся рядовым, участвовал в Великой Отечественной войне в составе 60 полка железнодорожных войск НКВД 2-й Украинский флот в период с декабря 1943 по май 1945 года.

Фото №10 Имеет Орден Отечественной войны второй степени много орденов и медалей Фото №11 Это тоже мамин дед Голубев Александр Егорович участвовал артиллерийских войсках был связистом

Рассматриваю медали и ордена прадедушки.

Фото №12 Много орденов и медалей
Публикации по теме:

Космические защитники Родины Ведущая: Здравствуйте,друзья-мальчики и девочки. Как вам уже известно,люди давным давно начали мечтать о небе,хотели свободно летать,как.

Мы будущие защитники Родины Цель: 1. Закреплять знания детей о Великой Отечественной войне (ее начало и конец); 2. Формировать у детей представление о предназначении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мои родные — защитники Родины.
Опубликовано: 5 мая 2015 в 19:00
+239Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мои родные — защитники Родины.» (включая файлы) размещена пользователем Алина Алексеева (УИ 53911) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 136.
Для просмотра комментариев
Календарь
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России
03 марта 2025 понедельник
Сегодня дошкольник — завтра избиратель!
Выбираем спортивные дисциплины!
Праздник знатоков дикой природы!
Слушаем во все уши!
ВСЕ писатели на МААМ по фамилиям



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД