Юлия Федосеева
Мастер-класс «Зелёный лягушонок из пластилина в водоёме» для дошкольников
▼ Скачать + Заказать документы
Каждый ребёнок хоть раз слышал сказку, в которой один из персонажей обязательно была лягушка. Все дети хорошо знают, как выглядит лягушка и, пожалуй, любой из детей хотел бы сделать такую поделку из удивительного материала - пластилин. Поскольку поделки из пластилина положительно влияют на ребёнка, развивают не только фантазию, но и мелкую моторику рук, то следует скорее начать. Сегодня мы будем лепить обычную зелёную лягушку из пластилина.
Темочки:
- Лягушка, лягушонок. Лепка, занятия с пластилином
- Лягушки, лягушата
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
Материал: пластилин для создания лягушки и водорослей, крепированная бумага, морские камешки, морские ракушки для создания фона.
Порядок выполнения:
Саму лягушку мы будем лепить из зеленого пластилина. Сначала подготовим детали: скатаем шарик и слегка приплюснем его. Для лапок скатаем пару жгутов зелёного пластилина, и один жгут красного цвета для губ. Из зелёного пластилина вылепим глазницы.
Зелёным «колбаскам», которые мы слепили, придадим вид лапок и закрепим их по бокам основной части лягушки. Закрепим на положенном месте и глазки (у меня готовые) но можно вылепить из белого пластилина и вставить чёрные зрачки. Лягушонок готов.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Каждый ребёнок хоть раз слышал сказку в которой один из персонажей обязательно была лягушка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108493.jpg)
Приступим к созданию водоема. Скатаем из пластилина коричневого, болотного, кораллового цвета жгутики.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Все дети хорошо знают как выглядит лягушка и пожалуй любой из детей хотел бы сделать такую](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108567.jpg)
Из крепированной бумаги цвета морской волны вырежем водоём (произвольная форма)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Мастерим с детьми поделку из удивительного материала пластилин](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108605.jpg)
В «водоём» поместим водоросли- скатанные жгуты.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Поскольку поделки из пластилина положительно влияют на ребёнка развивают не только фантазию но и мелкую моторику рук то следует скорее начать](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108685.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Сегодня мы будем лепить обычную зелёную](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108696.jpg)
Поместим в водоём лягушонка.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Лягушка лягушонок](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108744.jpg)
Добавляем в «водоём» морские камешки и ракушки» (приклеим горячим клеем)
«Зелёный лягушонок в водоёме» готов.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Лепка занятия с пластилином лягушку из пластилина](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1592108863.jpg)