Приложение МААМ

«Тюльпан». Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы (16 фото)

Анна Масленникова
«Тюльпан». Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы
▼ Скачать + Заказать документы

Вот и наступили первые весенние дни! Все мы с нетерпением ждем и готовимся к Международному Женскому дню 8 марта!

«Тюльпан». Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы

Поздравляю Всех с наступающим Международным женским днем 8 марта! Милые мамы, бабушки, девушки,девочки! Желаю Всем здоровья, благополучия и мирного неба! С праздником 8 марта!

Предлагаю мастер класс в технике "оригами" для детей подготовительной группы по изготовлению объемного цветка "тюльпана" к 8 марта!

Фото «Тюльпан»

Данный мастер класс может быть использован на уроках технологии с детьми начальных классов, так же востребован педагогами для изготовления подарка или сувенира для друзей и близких.

. Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы - фото

Цель: приобретение новых знаний и умений в технике "оригами", стремление изготавливать объемный цветок "тюльпан" своими руками, развивать фантазию и умение сочетать материалы по цвето восприятию и размеру, доводить начатое дело до логического конца, повышать свою самооценку, получать положительные эмоции и радость по итогу окончания работы.

Материалы для изготовления объемного цветка "тюльпана": двухсторонняя цветная бумага, деревянная шпажка (предварительно окрашенная краской зеленого цвета и высушенная, это стебелек цветка, клей ПВА, можно использовать клей пистолет при соблюдении всех правил работы с ним, ножницы. Для более эстетичного, декоративного, внешнего вида объемного цветка "тюльпана" в технике "оригами" нам понадобится упаковочная бумага, цветная или прозрачная, атласная ленточка или цветная декоративная нить. Ход мастер класса

Возьмем цветную бумагу размер А4 (двухстороннюю, сложим ее по диагонали, лишнее отрежем, как показано на фото.

Фото №1 Вот и наступили первые весенние дни Все мы с нетерпением ждем и готовимся к Международному Женскому дню марта

Затем сложим квадрат по диагонали и пополам, как показано на фото.

Фото №2 Данный мастер класс может быть использован на уроках технологии с детьми начальных классов так же востребован педагогами для изготовления подарка или сувенира для друзей и близких

Затем перевернем квадрат и опять сложим пополам

Фото №3 Ход мастер класса Возьмем цветную бумагу размер А двухстороннюю сложим ее по диагонали лишнее отрежем как показано на фото

После складываем наш квадрат так, чтобы у нас получился треугольник, как на фото.

Фото №4 Затем сложим квадрат по диагонали и пополам как показано на фото

Далее углы от основания сгибаем к вершине треугольника. Вот так.

Фото №5 Затем перевернем квадрат и опять сложим пополам

У нас получился квадрат меньшего размера.

Фото №6 После складываем наш квадрат так чтобы у нас получился треугольник как на фото

Теперь сложенные треугольники складываем друг к другу, вставляя один в другой, как показано на фото

Фото №7 Далее углы от основания сгибаем к вершине треугольника Фото №8 У нас получился квадрат меньшего размера

В основании цветка "тюльпана" находим вершину, берем ножницы и отрезаем маленький кусочек с нее, делаем отверстие для стебелька. Дуем в проделанное отверстие, "надуваем" как шарик, наш цветок. Затем отгибаем лепестки "тюльпана" и наш цветок готов!

Фото №9 Теперь сложенные треугольники складываем друг к другу вставляя один в другой как показано на фото

Вставляем в отверстие стебелек (шпажку, закрепляем клеем у основания, чтобы "тюльпанчик" не снимался и приступаем к декоративному оформлению и украшению нашего цветка.

Фото №10 В основании цветка тюльпана находим вершину берем ножницы и отрезаем маленький кусочек с нее делаем отверстие для стебелька

Объемный цветок "тюльпан" в технике "оригами" готов!

Вы только посмотрите какая получилась "красота"!

Фото №11 Дуем в проделанное отверстие надуваем как шарик наш цветок Фото №12 Затем отгибаем лепестки тюльпана и наш цветок готов Фото №13 Вставляем в отверстие стебелек шпажку закрепляем клеем у основания чтобы тюльпанчик не снимался и приступаем к декоративному оформлению и украшению нашего цветка

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой мастер класс в технике "оригами" для детей подготовительной группы по изготовлению объемного цветка "тюльпана" к 8 марта был интересным!

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Конструирование из бумаги объемного цветка «Подарок маме»Мастер-класс для педагогов «Конструирование из бумаги объемного цветка «Подарок маме» Материал данного мастер класса может быть использован в работе воспитателя или в совместной деятельности родителей с дошкольниками. Актуальность.

Мастер-класс изготовления цветка из ложек «Тюльпан для мамы»Мастер-класс изготовления цветка из ложек «Тюльпан для мамы» Скоро наступит радостный весенний праздник для всех женщин-8МАРТА. Каждый ребёнок хочет поздравить свою любимую маму,бабушку с этим праздником. Но.

Мастер-класс изготовления объемного цветка рождественской звезды или пуансеттии из цветной бумаги в технике «оригами»Мастер-класс изготовления объемного цветка рождественской звезды или пуансеттии из цветной бумаги в технике «оригами» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления цветочка - рождественская звезда или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Тюльпан». Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы
Опубликовано: 2 марта 2025 в 18:41
+75Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Тюльпан». Мастер-класс по оригами и изготовлению объемного цветка к 8 Марта для детей подготовительной группы» (включая файлы) размещена пользователем Анна Масленникова (УИ 1624394) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Календарь
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД