Татьяна Глоба
Мастер-класс «Подарок маме»
▼ Скачать + Заказать документы
У Елены Благининой есть замечательное стихотворение, оно называется
Мамин день"
Всё хожу, всё думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек — огонёк!
Приближается праздник наших мам и я вам предлагаю мастер-класс по изготовлению цветочка из бумаги в технике оригами.
Для его изготовления нам потребуется :
1. Цветная бумага для цветка и зеленая для стебля и листочков к нему.
2. Клей ПВА
3. Ножницы
4. Пуговицу для сердцевины цветка.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» ноябрь 2014
Затем мы нарезаем из цветной бумаги квадраты со стороной 5 см и разрезаем каждый квадрат по диагонале. Таких заготовок должно быть 8 штук
Сгибаем треугольник пополам, намечая эти середину треугольника и разворачиваем его
Загибаем стороны треугольника к намеченной середине
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Для его изготовления нам потребуется](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416806016.jpg)
Переворачиваем полученный треугольник обратной стороной и сгибаем стороны к середине, выпуская листики в стороны. Так поступаем со всеми 8 треугольниками. Это заготовки будущего цветка
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Цветная бумага для цветка и зеленая для стебля и листочков к нему](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807633.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Пуговицу для сердцевины цветка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807662.jpg)
Затем начинаем сборку цветка. Вставляем каждый следующий цветок в предыдущий (лучше подклеивать, чтобы не рассыпался)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807788.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Образовательная технология Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416806890.jpg)
Вот такой получается цветок, когда вы соберете вместе 8 лепестков
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Затем мы нарезаем из цветной бумаги квадраты со стороной см и разрезаем каждый квадрат по диагонале](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807143.jpg)
а такой с сердцевинкой-пуговичкой
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Таких заготовок должно быть штук](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807195.jpg)
заканчиваете картинку, приклеив стебелек с листьями (я их сделала по тому же принципу)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Сгибаем треугольник пополам намечая эти середину треугольника и разворачиваем его](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6960-1416807229.jpg)
Дарите подарки мамам!