Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Корабли на военно-морском параде 9 Мая» с детьми средней группы (20 фото)

Любовь Николаевна Рослякова
Мастер-класс по аппликации «Корабли на военно-морском параде 9 Мая» с детьми средней группы
▼ Скачать + Заказать документы

Мастер-класс по аппликации «Корабли на военно-морском параде 9 Мая» с детьми средней группы

Цель: формировать у детей средней группы умение создавать аппликацию из цветной бумаги по образцу и объяснению.

Задачи:

- учить складывать серебряную полоску бумаги пополам, цветные полоски дважды пополам, соединяя концы; разрезать по линиям сгиба на равные части; отрезать углы у прямоугольника, формируя корпус корабля; составлять изображение корабля из частей по образцу, располагая корабль в середине листа бумаги;

- развивать ориентирование на плоскости, умение правильно держать ножницы, мелкую моторику;

Темочки:

- воспитывать стремление создать праздничную картинку своими руками.

Материал: лист бумаги синего цвета, серебряный прямоугольник 20х4 см, полоска 20х2 см, квадрат 3х3 см; цветные полоски бумаги 4х1 см; ножницы, клей-карандаш, звезда на клеевой основе; образец:

Фото «Корабли на военно-морском параде 9 Мая»

Ход художественной деятельности детей

Дети выбрали бумагу синего цвета.

У серебряного прямоугольника отрезали два угла так, чтобы получилась деталь в виде трапеции:

Мастер-класс по аппликации  с детьми средней группы - фото
Фото №1 Цель формировать у детей средней группы умение создавать аппликацию из цветной бумаги по образцу и объяснению

Узкую серебряную полоску сложили пополам, соединив края, развернули и разрезали по линии сгиба на две равные части:

Фото №2 ВСЕ виды аппликации Армия военные профессии военная техника Фото №3 ИЗО поделки Армия

Составили изображение корабля из деталей серебряного цвета по образцу:

Фото №4 Военные профессии военная техника Водный транспорт Фото №5 Изучаем с детьми День Победы мая День Победы

Каждую деталь приклеили на фон:

Фото №6 Аппликации к мая Корабли Фото №7 Аппликации Моряки матросы Фото №8 Военно морской флот Поделки

Цветные полоски бумаги сложили дважды пополам, развернули и разрезали по линиям сгиба на четыре равные части – это флажки для праздничного украшения корабля :

Фото №9 Мастерим с детьми Средняя группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май воспитывать стремление создать праздничную картинку своими руками Фото №10 Материал лист бумаги синего цвета серебряный прямоугольник х см полоска х см квадрат х см цветные полоски бумаги х см ножницы клей карандаш звезда на клеевой основе образец Фото №11 Ход художественной деятельности детей Дети выбрали бумагу синего цвета

Провожу карандашом две линии с двух сторон от центральной части корабля для крепления флажков:

Фото №12 У серебряного прямоугольника отрезали два угла так чтобы получилась деталь в виде трапеции

Дети наносят клей на нарисованные линии и приклеивают цветные флажки:

Фото №13 Узкую серебряную полоску сложили пополам соединив края развернули и разрезали по линии сгиба на две равные части Фото №14 Составили изображение корабля из деталей серебряного цвета по образцу Фото №15 Каждую деталь приклеили на фон

Корабли в праздничном оформлении на военно-морском параде в День Победы :

Фото №16 Цветные полоски бумаги сложили дважды пополам развернули и разрезали по линиям сгиба на четыре равные части это флажки для праздничного украшения корабля Фото №17 Провожу карандашом две линии с двух сторон от центральной части корабля для крепления флажков
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Африканский лев» с детьми средней группыДетский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Африканский лев» с детьми средней группы Цель: формировать умение выполнять аппликацию по образцу. Задачи: - учить заполнять цветными квадратиками плоскость, ограниченную линией.

Конспект НОД «День Военно-морского флота России» с детьми средней группыКонспект НОД «День Военно-морского флота России» с детьми средней группы Цель: формировать представления о военно-морском флоте России. Задачи: - углубить и закрепить знания детей о празднике ВМФ в Севастополе;.

Мастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группыМастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группы Сейчас мы все готовимся к Великому празднику Дню Победы! Смотрим с детьми видеосюжеты о войне, слушаем военные песни, беседуем на эту тему.

Мастер-класс по аппликации «Башмак для гостинцев от Святого Николая» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации «Башмак для гостинцев от Святого Николая» с детьми средней группы Цель: формировать у детей умение оформлять башмак способом аппликации из бумаги с использованием синтепуха. Задачи: - продолжать учить.

Мастер-класс по аппликации «Древнегреческие вазы из Херсонесского музея» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации «Древнегреческие вазы из Херсонесского музея» с детьми средней группы Цель: формировать у детей умение вырезать симметричные силуэты посуды. Задачи: - учить детей средней группы складывать пополам бумажный.

Мастер-класс по аппликации из бумаги «Новогодняя открытка» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации из бумаги «Новогодняя открытка» с детьми средней группы Цель: формировать у детей умение создавать открытку способом аппликации в подарок родителям на Новый год. Задачи: - учить складывать бумажный.

Мастер-класс по аппликации из бумаги «Снежинка» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации из бумаги «Снежинка» с детьми средней группы Цель: формировать у детей средней группы умение вырезать снежинку из бумаги, сложенной в несколько раз. Задачи: - учить детей средней.

Мастер-класс по аппликации из природного и бросового материала «Птичка» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации из природного и бросового материала «Птичка» с детьми средней группы Цель: научить детей средней группы создавать изображение птички по образцу. Задачи: - учить детей средней группы подбирать камешки подходящей.

Мастер-класс по аппликации из природного материла «Украсим блюдо» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации из природного материла «Украсим блюдо» с детьми средней группы Цель: формировать умение составлять симметричный узор на овале, используя природный материал. Задачи: - учить располагать природный материал.

Мастер-класс по аппликации «На дне морском» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации «На дне морском» с детьми старшего дошкольного возраста Ко дню скульптуры "Русалочки" на МААМ. Умение вырезать силуэты предметов дает возможность шестилетним детям отображать в аппликации разнообразное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Корабли на военно-морском параде 9 Мая» с детьми средней группы
Опубликовано: 13 мая 2021 в 21:06
+336Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс по аппликации «Корабли на военно-морском параде 9 Мая» с детьми средней группы» (включая файлы) размещена пользователем Любовь Николаевна Рослякова (УИ 330586) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД