Светлана Пенькова
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое вероисповедание насыщенно своими отличающимися пасхальными традициями и обрядами.
Главный весенний праздник, несомненно, это – Пасха. Чудесное воскресение Иисуса Христа является не просто праздником, но наиболее значимым событием в мировой истории. В этом – вся суть христианства и смысл веры, надежды на спасение.
К пасхальным традициям относится приветствие «Христос Воскресе – Воистину Воскресе», «христование» крашенными яйцами, освещение куличей и пасок.
Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах
- Пасха, пасхальная тема
- Пасхальное яйцо. Украшаем и мастерим яйца на пасху
- Пасхальные поделки, ИЗО
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» апрель 2017
Сегодня я хочу поделиться с вами изготовлением своего пасхального яйца, которое я сделала на выставку для своего ребёнка в детский сад.
Для этого нам понадобится:
-воздунный шарик;
-клей ПВА;
-клей пистолет;
-макароны;
-акриловая краска бронзового цвета;
-паетки разного цвета для декора;
-подставка для яйца (у меня подставка из цветочного горшка);
-ажурная лента;
-заранее подготовленные из бумаги бабочки, цветочки.
Надуваем шар,и начинаем приклеивать макароны клеем ПВА. Клея можно не жалеть, чтоб макароны хорошо держались между собой.

И так обклеиваем весь шар. Ждём пока он высохнет.

Готовим подставку. По кругу наносим на неё горячий клей и приклеиваем ажурную ленту.


Наше яйцо высохло, аккуратно лопаем воздушный шарик и достаем его. Наносим на него акриловую краску и даем высохнуть.


Наносим горячий клей на нашу подставку и приклеиваем яйцо на неё.
Затем начинаем украшать, каждый может украсить своё пасхальное яйцо по своему желанию. Я приклеила на него цветочки из цветной двухсторонней бумаги и бабочек, украсила их паетками разного цвета.

Вот такая красота у нас получилась.
