Афонина Наталья
«Лук от семи недуг». Огород на подоконнике для дошкольников
▼ Скачать + Заказать документы
Уже традиционно, в феврале месяце, в каждой возрастной группе начинается оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением становится лук!
Выращивание и наблюдение за луком очень увлекательный и познавательный процесс. С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, строении, полезных качествах и технологии его выращивания, у ребят старшей группы была организована совместная трудовая деятельность по посадке лука.
Посадка лука - это и эксперимент и опыт, и ведение дневника наблюдений и первые зелёные витамины прямо на глазах у ребят. А самое важное - это хороший способ употреблять в пищу свежие дары природы. У дошкольников появляется радость от выращенных растений и гордость за результаты своего труда. Ребята пришли к выводу, что выращивание и наблюдение за луком, очень увлекательный и познавательный процесс.
Воспитатель:Афонина Н. С.