Ольга Павкина
Конспект занятия по английскому языку: Hello, English! (УМК «Kid`s Box 2, Second Edition»)
▼ Скачать + Заказать документы
ПЛАН-КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ
по программе «говорим по-английски Kid’s Box» для детей 6-12 лет
составитель – педагог дополнительного образования
МАУДО «Центр дополнительного образования»
г. Балаково Саратовской обл.
Павкина О. А.
Тема: Здравствуй, английский! Hello, English!
(УМК «Kid`s Box 2, Second Edition»)
Публикация «Конспект занятия по английскому языку: Hello, English! (УМК „Kid`s Box 2, Second Edition“)» размещена в разделах
Цель занятия : познакомиться с учениками, познакомить учеников с учебником и его героями, практиковать новые английские слова и фразы в устной речи, создать условия для развития творческих способностей.
Задачи занятия :
образовательные:
• формирование лексических умений и навыков в устной речи
• формирование навыков аудирования;
• отработка произносительных навыков;
• развивать умения распознавать и использовать слова по теме «Знакомство»
развивающие:
• строить высказывания по образцу и самостоятельно;
• учить извлекать нужную информацию из текста;
• учить понимать незнакомую иностранную речь без перевода;
• развитие догадки, логики, внимания, творческой фантазии;
воспитывающие:
• прививать любовь и интерес к иностранному языку;
• воспитывать умение работать в группах, самостоятельно;
• учить детей доброму, внимательному отношению друг к другу.
Методическое обеспечение и оснащение урока:
• ТСО (компьютер);
• аудиозапись (звуковое пособие к УМК «Kid`s Box» 2: диск №1);
• картинки;
• листы А4 в количестве 15, нитки, скотч
I. Организационный момент. Знакомство.
Teacher : Hellо, children. Sit down, please. I'm Olga Alekseyevna and I'm going to teach you English.
Pupils : Hello!
Teacher : How are you? Кто знает, что означает это вопрос?
Pupils : Как поживаете? Как дела?
Teacher : Правильно. А как же ответить на это вопрос?
Демонстрация картинок с вариантами ответов на вопрос “How are you?” : I’m great, I'm fine, I'm OK. Учитель задает нескольким ученикам вопрос. Дети отвечают, используя наглядность (карточки с ответами).
Teacher : Now let’s sing the song – Hello. How are you?.
The video song “Hello, how are you?”
(Verse 1)
Every day
I go to school
I meet my friends
And we all say
(Verse 2)
Every day
I go and play
I meet new friends
And we all say
(Chorus)
Hello, hello!
How are you?
I’m good, I’m great!
How about you?
(repeat)
Na, na, na…
(Chorus)
Hello, hello!
What’s your name?
Nice to meet you!
Do you want to play?
(repeat)
Na, na, na
Teacher : Now I’d like to know your names.
Let’s get to know each other.
(Раздаю листочки формат половина 1/2 А4 для изготовления бейджа)
• Draw : a star, a circle, a triangle, a square.
• Pass it to you partner on the right.
• Now draw a rectangle. Pass it to your partner.
• Colour your card. Pass it to your partner.
• Write your name. (все имена группы написаны на англ. на доске)
• Cut out your cards. (Раздать каждому нитки и скотч для веревочки) Каждая инструкция сопровождается демонстрацией учителя.
Teacher : What’s your name?
Kid : I’m….(name).
Teacher : How are you?
Kid : I’m fine. How are you?
Teacher : I’m great! Thank you!
Дети работают в парах - закрепляют фразы знакомства в мини-диалогах.
Kid 1: Hello. I’m Yegor. What’s your name?
Kid 2: Hello. I’m Vasilina. How are you?
Kid 1: I’m great, thank you! How are you?
Kid 2: I’m fine, thank you!
Teacher : Now let’s play a game - Who says : Hello.
Правила игры: Водящий идет к доске и становится спиной. Учитель указывает пальцем на кого-то и говорит: Say Hello… Водящий должен угадать, кто сказал “Hello”. Если угадал, то меняются местами. Если не угадал, то игра продолжается дальше.
The action song «Head and shoulders
Teacher : Stand up, please. Let’s sing and do the actions.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
And eyes and ears and mouth and nose.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
Head. (указываем на голову)
Shoulders. (показываем на наши плечи)
Knees. (ладони на колени)
Toes. (приседаем и кладем руки на стопы)
Eyes.([прикасаемся пальцами к глазницам)
Ears. (кладем ладони на глаза)
Mouth. (показываем на рот)
Nose. (указываем на нос)
II. Правила на занятиях
Учитель: Ребята, а как вы думаете, что нам нужно, чтобы у нас с вами все получалось, и наши уроки с вами проходили хорошо?
Дети: высказывают свои предположения.
Учитель: Правильно, нам нужно соблюдать некоторые правила. Давайте вместе с вами подумаем, что это за правила такие.
Дети: предлагают свои правила.
Демонстрация карточек с правилами. Каждое правило подкрепляется соответствующим движением.
Rules :
Good Sitting
Good looking
Good listening
Lips closed
Brain boxes on
Ears listening
Good thinking
Hands up
Take turns to speak
III. Знакомство с героями учебника Kids Box 2.
1. Учитель: Итак, на протяжении всех наших занятий нам будут помогать наши помощники. Познакомьтесь с ними.
Teacher : Simon, Stella, Suzy, Mr. Star, Mrs. Star, Grandpa Star, Grandma Star
Демонстрация героев с помощью картинок.
Картинки располагаются по всему классу, детям необходимо показать на героя, которого называет учитель.
Teacher : Point to Stella, point to Suzy, point to Mrs. Star and etc.
2. Teacher : Say Open your Pupil’s Books at page 4, please. Find the star in the picture.
Дети в парах ищут звезду на картинке в учебнике.
Pupils : Here it is.
Teacher : What can you see in the picture ?
Pupils : the Star family, their house, garden, dog, cat, etc.
Teacher : Listen and point.
Дети слушают и показывают героев на картинке в учебнике.
Teacher : How old is Stella? How old is Simon? How old is Suzy?
Pupils : Stella is eight, Simon is seven, Suzy is four.
Teacher : Now listen and repeat.
Дети повторяют имена героев.
3. 4 ученика приглашаются к доске. Каждому задаются вопросы.
Teacher : What’s your name? How old are you?
Pupils : I’m (name). I’m (age).
Вопросы задаются классу.
Teacher : What’s his/her name? How old is he/she?
Pupils : She/ he is (name). She/he is (age).
4. Выполнение заданий в рабочей тетради.
Teacher : Now open your activity books at page 4. Look at activity 1. Who can you see?
Pupils : Simon, Stella, Suzy, Mr. Star, Mrs. Star, Grandpa Star
Teacher : Write the names. She is… He is…
Дети самостоятельно выполняют задание. Проверка задания фронтальная.
IV. Подведение итогов работы, рефлексия.
Ученики получают смайлы, выбирают соответствующий смайл (настроение и впечатления ребёнка, насколько легко/сложно было на уроке) и прикрепляют его на доску (happy smile – легко, интересно, indifferent smile - нейтральной отношение, sad smile - сложно).