МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме «Зима» для детей 4–7 лет (8 фото)

Леснова Екатерина
Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме «Зима» для детей 4–7 лет
▼ Скачать + Заказать документы

Воспитатель Леснова Е. С. закрепила понятие "Зима" с детьми подготовительной группы в игровой форме.

Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме «Зима» для детей 4–7 лет
Фото «Зима»
Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме  для детей 4–7 лет - фото

Предварительно побеседовала о том, почему ребятам нравится зима, вспомнили зимние явления, рассмотрели иллюстрации. В начале занятия выполнили пальчиковую гимнастику "Стою и снежинки в ладошки ловлю", в перерыве -физкультминутку "Как на горке снег, снег".

Для развития грамматического строя речи выполнили упражнения: "Один- много", "Назови ласково", "Закончи предложение", "Подбери противоположное слово" и др.

Фото №1 Воспитатель Леснова Е Фото №2 закрепила понятие Зима с детьми подготовительной группы в игровой форме Фото №3 Предварительно побеседовала о том почему ребятам нравится зима вспомнили зимние явления рассмотрели иллюстрации

Все вместе выучили скороговорку "Расклевал дрозд рябины гроздь". Педагог прочитала стихотворение А. С. Пушкина "Зимний вечер" и побеседовала о прочитанном.

Систематизировать знания детей о зиме, о зимних явлениях природы. Познакомить детей с зимними месяцами. Закрепить понятие время года - зима. Подумать над тем, какие изменения происходят в жизни людей с приходом зимы.

Фото №4 В начале занятия выполнили пальчиковую гимнастику Стою и снежинки в ладошки ловлю в перерыве физкультминутку Как на горке снег снег Фото №5 Для развития грамматического строя речи выполнили упражнения Один много Назови ласково Закончи предложение Подбери противоположное слово и др
Публикации по теме:

Подборка игровых упражнений по теме «Одежда и обувь»Подборка игровых упражнений по теме «Одежда и обувь» Здравствуйте,хочу поделиться с вами подборкой игр и упражнений на тему "Одежда и обувь" На организованной деятельности по окружающему.

Примеры заданий и игр по развитию речи для дошкольников при изучении лексической темы «Откуда хлеб пришел?»Примеры заданий и игр по развитию речи для дошкольников при изучении лексической темы «Откуда хлеб пришел?» Данные игры проводились на моих занятиях по программам "Говорю правильно" и "Логопедические игры" в 2024 году. "Разложи по порядку" Цель:.

Картотека игровых упражнений по лексической теме «Одежда» для детей 4–7 лет Утренняя гимнастика: «Мы собираемся гулять» Лексика: I. Одежда, брюки, рубашка, шорты, платье, куртка, шапка, шарф, носки, колготки, обувь,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме «Зима» для детей 4–7 лет
Опубликовано: 28 февраля 2025 в 15:55
+1Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о проведении игровых упражнений и заданий по развитию речи по лексической теме «Зима» для детей 4–7 лет» (включая файлы) размещена пользователем Леснова Екатерина (УИ 2731027) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД