Надя Гришко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ. Тема: «Путешествие в страну волшебных часов» Задачи: 1. Продолжать детей знакомить с часами, с их разнообразием, учит детей определять время. Учить детей контролировать время по часам в процессе выполнения... |
Конспект занятия с детьми по театрализованной деятельности Тема занятия: «В гостях у сказки» Программное содержание: 1. Учить детей отгадывать загадки, совершенствовать выразительность мимики, жестов, голоса при инсценировки сказки. 2. Развивать у детей память,... |
Непосредственная образовательная деятельность Тема «Плыви, плыви, кораблик» ( Область речевое развитие) Первая младшая группа Задачи: Познакомить со стихотворением А.... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Конспект непосредственной образовательной для детей 2-3 лет «Котята в беде» Цель: Формирование основ безопасного поведения в группе. Задачи: 1. приучать детей поддерживать порядок в игровой комнате; 2. развивать бережное отношение к игрушкам; 3. воспитывать... |
Конспект занятия в подготовительной логопедической группе №10 «Гномики» Цель: Продолжить знакомство с буквой и звуком [Щ], вызвать устойчивый интерес к животным севера. Коррекционно – развивающие задачи:учить внимательно вслушиваться в речь взрослого; закреплять... |
Задачи: закрепить представления детей об особенностях каждого весеннего месяца; активизировать внимание; развивать память; обогащать словарный запас и развивать связную речь детей. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие,... |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №65 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному направлению развития детей г. Орла Конспект непосредственно - образовательной деятельности... |
Цели: познакомить детей с характерными особенностями весны; продолжать учить детей определять и выявлять отличительные особенности весны; определять и называть состояние... |
Ход занятия. 1. Развитие общей моторики. «Делай так, как говорю, а не так, как показываю» - выполнение упражнений. 2. Развитие ручной и мелкой моторики: упражнение со счетными палочками, «Очки», «Замок», «Елка». 3. Развитие дыхания: «Сдуй снежинку с... |
Ведущая: Добрый день, дорогие гости! С днём 8 марта, с праздником весенним, С первыми в этот светлый час! Дорогие наши, милые, родные, Самые красивые, поздравляем... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект образовательной деятельности по области:...
26 ноября 2024 в 23:36
Конспект коррекционного занятия по развитию зрительного...
26 ноября 2024 в 23:28
Урок русского языка
26 ноября 2024 в 23:16
Методическая разработка. Лэпбук «Математический рюкзачок»
26 ноября 2024 в 23:08
В помощь логопеду. Организация логопедической помощи в...
26 ноября 2024 в 23:01