Татьяна Лобанова
Фотоотчёт о развлечении в младших группах, посвящённом Дню космонавтики
▼ Скачать + Заказать документы
( авторы: Лобанова Т. И., Шигина Г. П., Морокина Е. Н.)
Цель: Знакомство детей с праздником «Днём космонавтики»
Задачи: Прививать интерес к истории родной страны
Расширять кругозор детей;
Формировать чувство гордости за свой народ и страну:
Воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки.
Оборудование: ИКТ, обручи, глобус, игрушка космонавт, мягкие модули для строительства ракеты
1. Звучит космическая музыка, приходит космонавт (игрушка)
Темочки:
- Космос. Все о космосе для детей
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» апрель 2019
КОСМОНАВТ : Ребята, а вы знаете какой сегодня праздник? Правильно, сегодня день космонавтики – праздник всех космонавтов на Земле!
2. КОСМОНАВТ : А кто из вас знает, кто был самым первым космонавтом? Это, ребята, наш Российский космонавт – Юрий Гагарин (показ портрета Гагарина, Он первым побывал в космосе, первым увидел нашу Землю из космоса. А вы знаете, что в космосе есть невесомость, состояние такое же как будто плывёшь в воде, можно выдумать и изобразить разные фигуры. Давайте сыграем в игру «Космическая фигура замри»
«Космическая фигура замри»
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 авторы Лобанова Т](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555393910.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята, а каким должен быть космонавт? (ответы детей) Конечно: сильным, крепким, выносливым, умным, уметь дружить! Подготовимся к полёту!
мультзарядка
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Оборудование ИКТ обручи глобус игрушка космонавт мягкие модули для строительства ракеты](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394013.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: Друзья, посмотрите к нам прилетела летающая тарелка! Инопланетяне что-то пытаются сказать! Ребята, они говорят, что посылают своего друга к нам на Землю!
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Звучит космическая музыка приходит космонавт игрушка Темочки Космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394195.jpg)
Приход инопланетянина: (он разговаривает на инопланетном языке) плачет, жалуется, что у них сломалась ракета, просит детей помочь.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Все о космосе для детей Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394282.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята, как же нам помочь инопланетянам? (ответы детей)
строительство ракеты, инопланетянин помогает детям строить ракету.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394411.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: За то, что вы помогли инопланетянину построить ракету, он предлагает вам вместе с ним выполнить инопланетную гимнастику.
Инопланетная гимнастика
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 КОСМОНАВТ Ребята а вы знаете какой сегодня праздник Правильно сегодня день космонавтики праздник всех](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394517.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: ребята, а вам хочется также, как и космонавты полетать на ракете вокруг Земли? Сейчас и мы полетаем на ракетах (обручи)
Летают вокруг Земли (глобус в середине группы)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Все о космосе для детей космонавтов на Земле](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394666.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ :Ребята, а кто из вас знает ещё планеты, кроме Земли? (ответы детей). Сейчас Паровозик Боб вас познакомит с планетами солнечной системы! Присаживайтесь на ковёр, и вперёд!
«Путешествие в космосе» мультик про планеты
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 А вы знаете что в космосе есть невесомость состояние такое же как будто плывёшь в воде можно выдумать и изобразить разные фигуры](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394752.jpg)
ВОСПИТАТЕЛЬ: Как вам, ребята, понравилось наше путешествие по космическим просторам? Что мы делали, где мы были? Пора возвращаться на Землю. Скажем волшебные слова Раз,два, три – космос домой нас верни!Закроем глаза, открываем, вот мы и дома!
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Давайте сыграем в игру Космическая фигура замри Космическая фигура замри](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394838.jpg)
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 ВОСПИТАТЕЛЬ Ребята а каким должен быть космонавт ответы детей Конечно сильным крепким выносливым умным уметь дружить Подготовимся к полёту мультзарядка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213536-1555394922.jpg)
Моменты праздника: