МААМ-картинки

Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе «Дом Агафуровых» (25 фото)

Анжелика Витальевна Резайкина
Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе «Дом Агафуровых»
▼ Скачать + Заказать документы

В начале своего фотоотчета, хотелось бы сказать про здание. Это настоящая жемчужина. Смотрится празднично и нарядно. Деревянный дом, разноцветно покрашенный, в основном в светлые тона, великолепная резьба. Даже стёкла у дома цветные. Когда смотришь на дом, становится радостно на душе.

Удивительная атмосфера ждала нас и внутри здания. Гостеприимные сотрудники, помогли нам с детьми стать активными участниками интерактивной программы "Ярмарочные пряники"

Темочки:

Ярмарка - это старинное слово, от которого веет радостью и пестротой! Это место, где, помимо торговли, всегда можно получить много ярких эмоций. А дети ждали от вернувшихся с ярмарки родителей ярмарочный пряник.

Нам рассказали кратко и доступно историю ярмарки. Мы даже стали участниками ярмарочного театра.

Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе «Дом Агафуровых»
Фото «Дом Агафуровых»
Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе - фото
В начале своего фотоотчета хотелось бы сказать про здание Это настоящая жемчужина Смотрится празднично и нарядно Деревянный дом разноцветно покрашенный в основном в светлые тона великолепная резьба Даже стёкла у дома цветные

А после представления мы встретились с Купчихой, которая рассказала о самых ходовых товарах. И показала большие витрины с разнообразными расписными пряниками.

Когда смотришь на дом становится радостно на душе Удивительная атмосфера ждала нас и внутри здания Гостеприимные сотрудники помогли нам с детьми стать активными участниками интерактивной программы Ярмарочные пряники Темочки Модель трёх вопросов Образовательная технология Музеи в ДОУ проекты планирование программы Музейная педагогика в детском саду Пряники А дети ждали от вернувшихся с ярмарки родителей ярмарочный пряник Нам рассказали кратко и доступно историю ярмарки Мы даже стали участниками ярмарочного театра

Ребятишек приковывали витрины с пряниками, их трудно было от них оторвать. Наверное только призыв на мастер - класс по росписи пряников, отвлек их от красочных витрин.

Каждому ребенку выдали свой пряник, который в последствии забрали с собой. Выдали пряник, пищевые красители и работ закипела.

Фото №1 А после представления мы встретились с Купчихой которая рассказала о самых ходовых товарах Фото №2 И показала большие витрины с разнообразными расписными пряниками Фото №3 Ребятишек приковывали витрины с пряниками их трудно было от них оторвать Фото №4 Наверное только призыв на мастер класс по росписи пряников отвлек их от красочных витрин Фото №5 Каждому ребенку выдали свой пряник который в последствии забрали с собой

После мастер - класса нам совершенно не хотелось уходить. И нам предложили посмотреть комнату, которая была во время жизни здесь семьи Агафуровых.

Фото №6 Выдали пряник пищевые красители и работ закипела Фото №7 После мастер класса нам совершенно не хотелось уходить Фото №8 И нам предложили посмотреть комнату которая была во время жизни здесь семьи Агафуровых Фото №9 Довольные и счастливые дети вернулись домой Фото №10 Вечером в каждой семье воспитанников было чаепитие с пряником

Довольные и счастливые дети вернулись домой. Вечером в каждой семье воспитанников было чаепитие с пряником.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Рождественский пряник». Фотоотчет о творческой мастерской«Рождественский пряник». Фотоотчет о творческой мастерской .

Фотоотчёт о реализации программы «Социокультурные истоки»Фотоотчёт о реализации программы «Социокультурные истоки» Фот отчёт о реализации программы «Социокультурные истоки» в МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» В группе «Солнышко» прошло очередное.

Фотоотчёт «Экскурсия в дом быта»Фотоотчёт «Экскурсия в дом быта» Задачи: углубить представление детей о предметах облегчающих труд людей (швейная машинка); формировать представление детей о труде.

Фотоотчёт о НООД «Мой дом, моя семья»Фотоотчёт о НООД «Мой дом, моя семья» Сегодня в моей второй младшей группе было проведено НООД на тему:"Мой дом,моя семья".Оно было насыщенно различными наглядностями,динамическими.

Фотоотчёт о проведении игровой программы «Остров Сокровищ» в реабилитационном лагере «Мираклион»Фотоотчёт о проведении игровой программы «Остров Сокровищ» в реабилитационном лагере «Мираклион» Фотоотчёт проведения игровой программы «Остров Сокровищ» в реабилитационном лагере «Мираклион» Продолжаю свой рассказ об участии музыкальных.

Памятка для родителей по воспитанию ребенка «Кнут или пряник?» Памятка для родителей по воспитанию ребенка С незапамятных времен используют обе эти формы наказания. Словарь Даля гласит, что слово «наказать».

Конспект НОД с использованием интерактивной программы E-Beam на тему «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста Конспект НОД по познавательно-речевому развитию с использованием интерактивной программы E-BeamТема: «Транспорт» Форма организации: подгрупповая.

План работы с воспитанниками старшей группы (5–7 лет) по реализации программы «Мой родной Дом» на 2017–2018 учебный год План работы с воспитанниками старшей группы (5-7 лет) по реализации программы «Мой родной Дом» на 2017-2018 учебный год Задачи содержание.

Работа с соленым тестом «Вяземский пряник»Работа с соленым тестом «Вяземский пряник» Немного истории. В небольшом списке городов, напоминающих всем известные культурно-исторические ассоциации, легенды и мифы, Вязьма занимает.

Сценарий семейного праздника «Не ремень, а пряник» Сценарий семейного праздника «Не ремень, а пряник» Цель: Сохранение и укрепление психического здоровья детей путем повышения общего уровня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе «Дом Агафуровых»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 13:02
+353Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт интерактивной программы «Ярмарочный пряник» в Музейном клубе «Дом Агафуровых»» (включая файлы) размещена пользователем Анжелика Витальевна Резайкина (УИ 611358) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Календарь
07 марта 2025 пятница
Празднуем день рождения телефонного аппарата!
Бусы на все вкусы
Расцвели в саду тюльпаны!
08 марта 2025 суббота



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД