Елена Шейгусова
Фотоотчет «Все удивительное для детей на прогулках»
▼ Скачать + Заказать документы
Фотоотчет «Всё удивительное для детей на прогулках»
Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о необычных встречах детей во время прогулок по детскому саду.
Наступил теплый, весенний и долгожданный период для детей, когда можно не только побегать, поиграть, но и неожиданно встретить какую-нибудь живность. Встреча с кузнечиком, или ежиком, или бабочкой –это всегда взрыв эмоций и море впечатлений у детей! Наблюдая за детьми в такие моменты, видишь искренность и восторг на их лицах. Удивительное рядом – и это правда! Первые листочки, первый одуванчик не оставляют детей равнодушными. Чтобы остановить момент таких удивительных встреч помогает вовремя сделанный кадр. Некоторые кадры бесценны, так как удается запечатлеть момент истины – мимику ребенка, его реакцию на увиденное. Хочу поделиться с вами фотоотчетом наблюдений этой весной.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2019
1. Рассматривают богомола.
На вечерней прогулке заметили ёжика, медленно двигающегося по дорожке. Дети с удовольствием потрогали ежа, появилась возможность поближе разглядеть его.

Понимаю, что срывать одуванчики не хорошо. Но вспоминаю свое детство, когда мы плели венки из первоцветов, и это запомнилось мне на всю жизнь. Возможно, кто-то осудит, но мы сплели из одуванчиков пару венков. И, согласитесь, как красиво выглядят эти девочки!


После майских праздников появилась большая грибница на старом пне. Объяснила, что это грибы-паразиты, но не ядовиты. Мальчишки стали очищать пенек от паразитов, набрали целое ведерко. Получилось, как в лес за грибами сходили. Потом все грибы, конечно же, выбросили.



На прогулке дети увидели птенца с перебитой лапкой.

Кто-то увидел лягушку, и все побежали смотреть.


На детской площадке много можно увидеть насекомых


Впереди лето. Детей ждут новые удивительные встречи в природе.