Татьяна Горячева
Фотоотчет «У нас в гостях «Театр танца Софьи Комаровой»
▼ Скачать + Заказать документы
Уважаемые коллеги! Этот фотоотчет уже давно ждал своего часа. Я планировала его опубликовать, когда знакомились с творчеством уральского писателя Павла Бажова в рамках проекта "Посткроссинг".
Небольшое отступление: вы сами знаете, что в детские сады часто приезжают различные театральные коллективы со своими представлениями. И иногда, даже чаще всего, и декорации, и костюмы, и само выступление оставляют желать лучшего. Мы всегда оцениваем такие представления с педагогической точки зрения, т. е. хочется, чтобы это было и зрелищно, и интересно, и наполнено СМЫСЛОМ!
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Театр. Театрализованная деятельность
- Фотоотчеты
- Хореография для детей, детские танцы, постановки
- Темочки
Так вот, у нас в гостях побывал "Театр танца Софьи Комаровой" с интерактивным представлением "Сокровища земли русской". Само название заставляет уже задуматься, что же это за сокровища!
Встречу с участниками коллектива я приравниваю уже к настоящему празднику души! Яркие, красочные персонажи просто завораживали внимание детей. В ходе представления дошколята вместе с Искателем сокровищ побывали на королевском балу, заглянули в Книгу джунглей и в царство Хозяйки Медной горы, в гости к Огневушке-поскакушке. Вот так встреча с Хозяйкой Медной горы и Огневушкой-поскакушкой - героинями сказов П. Бажова - стала весьма значимой. Ведь мы как раз знакомились с этими сказами.
Но вернёмся к представлению. В гости к детям пришёл Сказочник и предложил совершить путешествие по сказкам.
Очаровательная Мечта, исполнив танец, подарила цветок, с помощью которого можно найти сокровища.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Уважаемые коллеги Этот фотоотчет уже давно ждал своего часа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529857031.jpg)
Путешествуя по первой книге сказок, ребята оказались на королевском балу.
Путешествуя по "Книге джунглей" ребята вместе с Раджой пробирались сквозь джунгли, преодолевая препятствия.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Образовательная технология Театр](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858088.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Само название заставляет уже задуматься что же это за сокровища](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858193.jpg)
Потом появилась кобра Нага и сообщила, что у нее есть много сокровищ, но главное сокровище – это радость в наших сердцах.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Встречу с участниками коллектива я приравниваю уже к настоящему празднику души Яркие красочные персонажи просто завораживали внимание детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858300.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 В ходе представления дошколята вместе с Искателем сокровищ побывали на королевском балу заглянули в Книгу джунглей и в царство Хозяйки Медной горы в гости к Огневушке поскакушке](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858410.jpg)
Путешествуя по третьей книге-«Уральские сказы П. Бажова», ребята встретили Хозяйку Медной горы.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Вот так встреча с Хозяйкой Медной горы и Огневушкой поскакушкой героинями сказов П](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529856336.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Бажова стала весьма значимой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858637.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Ведь мы как раз знакомились с этими сказами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858527.jpg)
Она рассказала о каждом драгоценном камне, хранящемся в ее малахитовой шкатулке.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Но вернёмся к представлению](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858767.jpg)
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 В гости к детям пришёл Сказочник и предложил совершить путешествие по сказкам](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858894.jpg)
Вместе с нею ребята исполнили танец «камней».Хозяйка Медной горы подарила малахитовую шкатулку ребятам и попрощалась.
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Очаровательная Мечта исполнив танец подарила цветок с помощью которого можно найти сокровища](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529858981.jpg)
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Путешествуя по первой книге сказок ребята оказались на королевском балу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859069.jpg)
![Смотреть фотографию №13 Фото №13 Путешествуя по Книге джунглей ребята вместе с Раджой пробирались сквозь джунгли преодолевая препятствия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859202.jpg)
Кто поможет нам найти сокровища? А вот и Огневушка-поскакушка. В том месте, где она будет танцевать, и найдется клад!
![Смотреть фотографию №14 Фото №14 Потом появилась кобра Нага и сообщила что у нее есть много сокровищ но главное сокровище это радость в наших сердцах](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859385.jpg)
![Смотреть фотографию №15 Фото №15 Путешествуя по третьей книге Уральские сказы П](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859445.jpg)
Огневушка исполнила зажигательный танец, потом собрала всех ребят вокруг себя в хоровод и сказала: «Вот самое главное сокровище земли русской! Это вы, ребята!»
![Смотреть фотографию №16 Фото №16 Бажова ребята встретили Хозяйку Медной горы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859854.jpg)
![Смотреть фотографию №17 Фото №17 Она рассказала о каждом драгоценном камне хранящемся в ее малахитовой шкатулке](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859519.jpg)
![Смотреть фотографию №18 Фото №18 Вместе с нею ребята исполнили танец камней](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-152857-1529859574.jpg)