Наталия Сергеевна Демьянова
Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»
▼ Скачать + Заказать документы
Приобщение детей к русской народной культуре является главной задачей и занимает важное место в воспитательно-образовательном процессе в работе с детьми, но, мы знаем, что главными воспитателями детей являются их родители, таким образом возникла идея провести с родителями родительское собрание на данную тему, где озвучили актуальность и проблему темы, приобщили родителей к истокам русской народной культуры посредством ознакомления родителей с историей народной куклы-кувадки, изготовления оберега, проведения игровой деятельности.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Подготовительная группа
- Родительские собрания в детском саду
- Русская народная культура и традиции. Консультации для педагогов
- Русская народная культура, фольклор
- Фольклор. Консультации для родителей
- Фотоотчеты
- Темочки
Родители с удовольствием принялись за создание куколки-кувадки, тем более, что это занятие захватывает своей новизной, вызывает желание создать и показать потом своему ребенку куколку-кувадку, рассказать и научить создавать оберег.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1085169-1546418725.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Образовательная технология Подготовительная группа Родительские собрания в детском саду Русская народная культура и традиции](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1085169-1546419902.jpg)
Я предложила родителям создать проект "Путешествие к русским истокам" и уже вместе мы определили дальнейшую совместную деятельность по его реализации.
Первый шагом стало создание уголка "Русская народная культура и творчество"
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Консультации для педагогов Русская народная культура фольклор Фольклор](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1085169-1546420480.jpg)
Работа по реализации проекта продолжается.