Людмила Никифорова
Фотоотчет «Фестиваль семейных игр» (подготовительная группа)
▼ Скачать + Заказать документы
Фотоотчет "Фестиваль семейных игр" (подготовительная группа)
Неделя с 9 по 13 ноября в нашей группе была посвящена семейным играм. Ребята дома поговорили с родителями, бабушками и дедушками о том, в какие игры они любили играть на улице. Конечно, если бы не ситуация с пандемией, мы пригласили бы родителей, бабушек и дедушек наших детей прийти и рассказать о своих любимых играх. Но сейчас нельзя создавать лишние контакты, поэтому ребята сами рассказывали правила игр.
Темочки:
- Подготовительная группа
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» ноябрь 2020
Дети приходили в детский сад с желанием познакомить с новой игрой своих друзей. В результате ребята познакомились с новыми играми и получили заряд отличного настроения. Наши игры понравились всем.
Ваня принес любимую игру своей мамы «Жмурки»;
Маша - мамину игру «Вышибалы»;

Вероника, Саша Дедюхина, Настя и Майя - семейную игру «Колечко»;

Ясмина и Максим познакомили нас с игрой «Лапта»;


Варя, Женя и Василиса предложили поиграть в «Резиночку»;


Рома объяснил, как играть в игру своей бабушки «Пятнашки»;

Аркаша предложил сразу две игры своей бабушки – «Третий лишний» и «Ручеек»;


Саша Базаров познакомил нас с любимой игрой его папы «12 палочек»;

Саша Барабанова предложила поиграть в любимую игру бабушки «Казаки – разбойники»;


Диана показала игру «Мяч об стенку»;

Алеша принес игру «Цепи кованые».

Ребятам понравились игры родителей, дедушек и бабушек, они с удовольствием играли, узнали много интересных игр! По высказываниям детей, больше всего детям понравились игры: "12 палочек" и «Казаки – разбойники».
А главное, дети получили общение со своими мамами, папами, бабушками и дедушками! Родители вспомнили детство, рассказали о своих воспоминаниях, и продолжили традицию дворовых игр!