Надежда Павлиновна Карачарова
Фотоотчет о творчестве детей раннего возраста «Салют»
▼ Скачать + Заказать документы
«Салют»
«…Вокруг все было тихо,
И вдруг салют! Салют!
Ракеты в небе вспыхнули
И там, и тут!»(О. Высотская)
Цель: формирование положительного отношения и элементарных представлений о празднике 9 Мая у детей раннего возраста.
Лепка «Салют»
Задачи:
Воспитательная: воспитывать интерес к красивым явлениям в окружающем мире, положительное отношение к празднику 9 мая.
Темочки:
- Младшая группа
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Салют. Праздничные салюты
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2017
Образовательная: дать представление о салюте как множестве красивых разноцветных огоньков, учить создавать образ из пластилиновых шариков – выкладывать на фон и слегка прижимать пальчиком.
Развивающая: развивать восприятие формы и цвета, вызывать эмоциональную отзывчивость.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Салют Вокруг все было тихо И вдруг салют Салют Ракеты в небе вспыхнули И там и тут О](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-382257-1494241447.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Цель формирование положительного отношения и элементарных представлений о празднике Мая у детей раннего возраста](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-382257-1494243024.jpg)
Стенгазета «9 Мая»- салют над городом Подольском
После публикации Татьяны Бабайцевой мастер-класса «Салют над Москвой!» мы с малышами нарисовали салют над городом Подольском.
Задачи:
Воспитательная: воспитывать дружеское взаимоотношение между детьми, позитивное отношение к празднику 9 Мая.
Образовательная: продолжать обучать рисованию нетрадиционным способом (принт, отображать впечатления о салюте доступными изобразительными средствами.
Развивающая: вызывать интерес к рисованию салюта в сотворчестве с другими детьми, радоваться результату.