Татьяна Борисовна Гирфанова
Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку на тему «Парки нашего города»
▼ Скачать + Заказать документы
А мы снова провели мероприятие с нашими постоянными партнёрами - сотрудниками библиотеки.
На этот раз решение пришло как-то сразу.
Тема была прекрасная: "Парки нашего города". Ребята с родителями побывали в парках, составили рассказ о своей прогулке, мы вспомнили, какие парки есть в нашем городе, где они находятся, чем отличаются друг от друга, просмотрели фотографии, презентацию о Самаре, почитали стихи и рассказы о городе.
Темочки:
- Библиотека. Знакомимся с библиотекой
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Экскурсии с дошкольниками
- Экскурсия в библиотеку
- Темочки
Наверно, вы согласитесь со мной, что более полно погрузиться в историю создания парков могли помочь только краеведческий музей или библиотека. Так как музей находится в другом конце города, выбор пал на библиотеку. Мы не ошиблись. Наши партнёры приготовили нам интересный материал об истории создания парков, их владельцах, которые сначала разбили парки для себя, своих семейных прогулок, а затем подарили их городу.
Теперь ребята знают, что в нашем городе есть 6 основных парков : Загородный, Ботанический, парк им. Гагарина, парк Победы, парк им. Щорса и парк им. Горького. Каждый из них по-своему красив и имеет свои достопримечательности.
В парке им. Гагарина есть чудесное озеро, по которому можно «прогуляться» на катамаране и понаблюдать с воды за гуляющими прохожими, плавающими утками, лебедями.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 А мы снова провели мероприятие с нашими постоянными партнёрами сотрудниками библиотеки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417095971.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 На этот раз решение пришло как то сразу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417096003.jpg)
Можно посоревноваться на воде и проверить своё равновесие и вестибулярный аппарат в надутых шарах.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Тема была прекрасная Парки нашего города](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417096096.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Библиотека](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417096427.jpg)
Можно просто побродить по тихим аллеям и покормить голубей, уток или белочек, что приводит в восторг ребятишек.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Знакомимся с библиотекой Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417096551.jpg)
Щорса есть настоящая детская железная дорога, по которой можно прокатиться на поезде.
В парке Победы посетители могут познакомиться на аллее Славы со знаменитыми земляками, с героями Великой отечественной войны.
Здесь есть выставка боевой техники, которую постоянно исследуют дети, есть огромное количество аттракционов, фонтаны, надувной городок и ещё много всего интересного.
Многообразие редких растений и их необычайную красоту можно увидеть в Ботаническом парке, который был основан в 1932 году.
Здесь посетители могут полюбоваться множеством редких и исчезающих растений, подышать чистым воздухом.
Около 140 видов растений занесены в Красную книгу Российской Федерации.
А всего растений здесь около 3000 видов.
Загородный парк – одно из любимых мест самарцев.
В нём действуют около девяти аттракционов для детей, комната смеха, тир, прокат водных велосипедов.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Так как музей находится в другом конце города выбор пал на библиотеку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417096735.jpg)
На его территории имеется своя конюшня, и дети могут прокатиться на лошадях.
Здесь часто отмечают городские праздники, торжественные мероприятия. А какой вид открывается на Волгу!
А парк им. Горького – самый древний.
Он находится рядом с Волгой, в старом городе.
Здесь также много аттракционов для детей, есть летняя эстрада.
Полученные знания о парках мы закрепили в игре «Что? Где? Когда?»
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Наши партнёры приготовили нам интересный материал об истории создания парков их владельцах которые сначала разбили парки для себя своих семейных прогулок а затем подарили их городу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417095316.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Теперь ребята знают что в нашем городе есть основных парков Загородный Ботанический парк им](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417095363.jpg)
А на память об экскурсии и за правильные ответы, дети получили наклейки.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Гагарина парк Победы парк им](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-155136-1417094946.jpg)