Елена Беликова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
Тема: Число и цифра 6. Знаки « >» «<». Геометрические фигуры. [/b] Программное содержание: Закреплять умение образовывать большое число прибавляя к меньшему 1. Повторить цифры, познакомиться с числом и цифрой 6. Закреплять умение записывать выражение с... |
Цель занятия: Закрепление и систематизация математических знаний, приобретенных ранее по средствам путешествия. Задачи занятия: * Закрепить умения распределять геометрические фигуры по различным параметрам( цвету, форме, размерам и т. д) * Создать условия для... |
Программное содержание. Закрепить представление детей о геометрических фигурах; умение распознавать на ощупь круг, квадрат, треугольник. Закрепить знание основных цветов. Различать один и много предметов, понятие «большой и маленький». Развивать умение понимать слова... |
Математика. Математические представления, ФЭМП
КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ИНТЕГРИРОВАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ФЭМП ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЕ ( КОРРЕКЦИОННАЯ ГРУППА №7) НА ТЕМУ: "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МАТЕМАТИКИ" Подготовили: учитель-дефектолог Михайлова Л. В. воспитатели Никанорова Е.... |
Проблема математического развития детей дошкольного возраста в настоящее время приобретает все большее значение, поэтому обучение математике в дошкольном образовательном учреждении направлено на формирование математических представлений и развитие математического... |
Программное содержание • Закрепить знания о треугольнике: учить различать и называть фигуру ( круг и треугольник. • Совершенствовать умение сравнивать две равные группы предметов способом наложения, обозначать результаты сравнения словами по много, поровну, столько... |
Тема: «Что плавает, а что тонет». Цели: Путем экспериментирования дать элементарные представления об одном из признаков предметов. Закрепить свойства воды. Развивать речь, внимание, умение делать выводы. Формировать ответственное отношение к своему здоровью.... |
Календарно-тематическое планирование по формированию элементарных математических представлений во 2 младшей группе ( сентябрь - декабрь) Плановые сроки прохож – дения Непосредственно образовательная деятельность Реализация тем в режимных моментах и свободной... |
Цель: научить детей различать и называть предметы по форме ( круг, квадрат, треугольник. Оборудование: из картона по 2 красных квадрата, 2 желтых круга, 2 синих треугольника; толстая нитка для нанизывания. Ход НОД: Воспитатель: Ребята, сегодня к нам в гости... |
Программное содержание: Совершенствовать умение детей ориентироваться в последовательности частей суток и дней недели. Закрепить умение различать и называть геометрические фигуры ( круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, цилиндр, куб, шар. Закрепить умение... |
Календарь
25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина 26 января 2025 воскресенье
В гости к кенгуру в Австралию!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Аппликация: «Блокадная ласточка»
24 января 2025 в 17:08
Основные аспекты работы с детьми с ментальными нарушениями
24 января 2025 в 16:59
Формирование навыков безопасного поведения у детей...
24 января 2025 в 16:56
Развитие фонематического слуха у детей дошкольного возраста
24 января 2025 в 16:53
Формирование бережливого мышления у дошкольников...
24 января 2025 в 16:34