Ирина Жилиховская
День семьи, любви и верности (фотоотчет)
▼ Скачать + Заказать документы
июля, в день любви, семьи и верности, в нашей группе прошли мероприятия : провели беседу «День семьи» - обратили внимание детей на талисман этого праздника – ромашку. Дети с удовольствием приготовили в подарок родителям разукрашенные ромашки, поиграли в интересную дидактическую игру «Собери ромашку» для мамочки из ласковых слов, а так же приняли участие в подвижной игре «Собери фрукты для праздника» и «Мамины помощники». Была выбрана королева ромашкового поля. Детям даны знания, как надо бережно относиться ко всем членам семьи, что такое традиции семьи.
Темочки:
- День семьи, Любви и Верности, 8 июля
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Семья. Все материалы по теме семьи
- Фотоотчеты
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 июля в день любви](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468700673.jpg)
Провели конкурс «Загадки о семье»
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 День семьи Любви и Верности июля семьи и верности в нашей группе прошли мероприятия провели беседу День семьи обратили внимание детей на талисман этого праздника ромашку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468701161.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Была выбрана королева ромашкового поля](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468701405.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Детям даны знания как надо бережно относиться ко всем членам семьи что такое традиции семьи](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468701633.jpg)
Предложили детям составить букет, отгадав названия цветов.
Цветок – гадалка. (Ромашка)
Цветок – женское имя. (Роза, Лилия, Маргаритка)
Цветок – девичьи глаза. (Анютины глазки)
Цветок – себялюбец. (Нарцисс)
Цветок – с хорошей памятью (Незабудка)
Цветок – живущий вечно. (Бессмертник)
Цветок – маленький звонок. (Колокольчик)
Цветок – звезда (Астра)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Темочки День семьи Любви и Верности июля Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468701853.jpg)
А так же дети ответили на «вкусные загадки» :
1. Сваренные в воде фрукты. (Компот)
2. Восточная еда из риса и мяса. (Плов)
3. Большое пирожное. (Торт)
4. Любимая ягода медведя. (Малина) 5. Булочное изделие, которым можно порулить. (Баранка)
6 Картофель всмятку. (Пюре)
7. Околпаченный работник кухни. (Повар)
8. Фирменное блюдо сороки-белобоки. (Кашка)
9. Еда, которой Журавель кормил Лису. (Окрошка)
10. Блюдо, приготовленное из молока и яиц. (Омлет)
11. Хлеб с различными слоями сверху. (Бутерброд)
12. Любимое блюдо украинцев и кубанцев из овощей. (Борщ)
13. Вареное тесто с мясом. (Пельмени)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Образовательная технология Семья](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468702028.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Все материалы по теме семьи Фотоотчеты Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-186711-1468702215.jpg)