Ася Мусалаева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Музыка. Конспекты музыкальных занятий
Интеграция образовательных областей: музыка, художественное творчество, коммуникация, познание, чтение художественной литературы. Цели: Познакомить детей с выразительными средствами передачи образа снега. Обогатить знания детей о снеге, каким он бывает. Обучающие... |
Конспект открытого занятия на основе здоровьесберегающего подхода по образовательной области «Музыка» Старший дошкольный возраст Музыкальный руководитель: Баландина К. В. МБДОУ №27 г. Челябинск. Тема: «Музыка целебная». Цель:Формирование основ здорового образа... |
Программные задачи: 1. Формировать навыки культуры слушания музыки, умение высказывать свои впечатления. 2. Обучать детей выразительному пению, правильно передавать мелодию, прислушиваться к пению других детей. 3. Формировать у детей навык ритмичного движения в... |
Музыка. Конспекты музыкальных занятий
НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ( ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА) ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО ( РИСОВАНИЕ) Тема: «Музыка весны» Задачи образовательных областей: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ способствовать совершенствованию навыков детей в рисовании на основе... |
"Хоть зло на проделки хитро, но все ж побеждает добро! " Цель: Развитие музыкально-творческих способностей детей на основе интеграции разных видов музыкальной деятельности. Задачи: • Развивать внимание, слух, двигательную реакцию, умение ориентироваться в... |
Цель: систематизировать знания детей об осени Дети входят в зал под "Октябрь" П. Чайковского. Восп. Посмотрите, как красиво в зале, сколько у нас гостей. Давайте поздороваемся со всеми. Я вам предлагаю отгадать загадку. - Птицы стаями летят, грустно – дождь и... |
План – конспект образовательной деятельности «Зайчик». Программное содержание. Цель: обыгрывание сказочного персонажа, развитие эмоционального отклика на музыкальное произведение и музыкальных способностей детей; интегрируемые образовательные области «коммуникация»... |
Ход занятия. Дети входят в зал под спокойную музыку ( в записи) и становятся по кругу. Музыкальный руководитель ( поет) : Здравствуйте, ребята! Дети ( отвечают) : Здравствуйте! Музыкальный руководитель: Так приятно говорить друг другу приветствия. Музыкальный... |
Цели занятия: 1. закрепление исследования предметов с помощью соответствующих органов чувств; 2. Тренировка слуховых ощущений; 3. Развитие слухового внимания; Программное содержание занятия: 1. закрепление понятий «тихо - громко»; 2. усвоить знания о музыкальных... |
Цель: совершенствовать способность детей понимать художественный образ музыкального произведения, его характер и настроение. Развивать фантазию и воображение. Задачи: • Формировать у детей умения соотносить художественный образ и средства выразительности,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Сценарий праздника «Мамино сердце»
22 ноября 2024 в 21:56
Фотоотчёт «Открытка для мамы»
22 ноября 2024 в 21:55
Эссе «Душа ребенка»
22 ноября 2024 в 21:48
Мастер класс посвященный году семьи «Азбука семейного...
22 ноября 2024 в 21:44
Консультация для родителей на тему «Роль литературных...
22 ноября 2024 в 21:36