Людмила Дудоладова
Аппликация «Подснежники». Мастер-класс
▼ Скачать + Заказать документы
Вот и наступила долгожданная весна! Весеннее солнышко пригревает все сильнее. Из под снежных сугробов уже скоро начнут появляться первые цветы – подснежники!
И сегодня я хочу поделиться идеей как сделать первые весенние цветы.
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Поделки. Мастерим с детьми
- Подснежник. Аппликации
- Подснежник. Знакомимся с весенним цветком
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» март 2023
Для изготовления аппликации Подснежник нам будут необходимы следующие материалы – белая бумага, голубая и зеленая бумага для печати, но можно использовать и обычную цветную, для рамки обои, клей и ножницы с линейкой.
Лист голубой бумаги размером А-4 складываем пополам - это будет основа, приклеиваем ее на выбранные обои, но чуть большего размера, по краю прибавляем по 1,5 - 2 см
- это и есть основа нашей аппликации.
теперь берем лист белой бумаги и отмеряем заготовку размером 5 на 6 см - это заготовка под цветок подснежника, их нам нужно будет две (а вы решите сколько нужно будет вам сами)
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Вот и наступила долгожданная весна Весеннее солнышко пригревает все сильнее](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625080.jpg)
из этих заготовок мы складываем гармошку, таким образом, как показано на фото
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Из под снежных сугробов уже скоро начнут появляться первые цветы подснежники И сегодня я хочу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625135.jpg)
теперь берем ножницы, складываем гармошку и отрезаем край под углом, как на фото
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Мастерим с детьми поделиться идеей как сделать первые весенние цветы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625211.jpg)
настало время клея, проклеиваем нашу гармошку с одного края, где не отрезали угол
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Аппликация](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625274.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 ВСЕ виды аппликации Поделки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625320.jpg)
цветы готовы
теперь из бумаги зеленого цвета нарезаем узенькие полосочки с острым краем - это листочки
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Мастерим с детьми Подснежник](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625411.jpg)
И начинаем собирать нашу аппликацию
Сначала приклеиваем листочки
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Аппликации Подснежник](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625464.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Знакомимся с весенним цветком Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для изготовления](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625480.jpg)
и наконец приклеиваем наши подснежники
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Лист голубой бумаги размером А складываем пополам это будет основа приклеиваем ее на выбранные обои но чуть большего размера по краю прибавляем по см](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625524.jpg)
Аппликация Подснежник – это отличная тема для проведения творческого занятия с дошкольниками. Идея такого цветка,в виде гармошки замечательно подойдет для коллективной работы.
В лесу еще лежит снег, но первые вестники весны, подснежники, уже радуют нас своим великолепным цветением.
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 это и есть основа нашей аппликации](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-184838-1678625692.jpg)