аля мустафина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие фонематического слуха
Консультация учителя-логопеда родителям по развитию фонематического слуха у детей. Большинство родителей полагают, что достаточно выучить с ребенком буквы, и он станет грамотно читать и писать. Но это большое заблуждение! Практика показывает, знание букв не... |
ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ ФОНЕМАТИЧЕСКОГО СЛУХА В этих играх ребенок учится выделять звук и обозначать его место в слове ( начало, середина, конец слова. Например, на звук «с» слова: стакан, собака, самовар, солома, соловей, миска, канистра, посадка, носок, мост, автобус,... |
Цель: познакомить детей с согласным звуком К, способом его характеристики с опорой на артикуляционные и акустические признаки. Задачи: коррекционные: - развивать... |
Развитие фонематического слуха.
Конспект занятия «Звук и буква У» с детьми, имеющими фонетико–фонематическое недоразвитие речи Цель: Развитее фонематического слуха у детей дошкольного возраста. Задачи: 1. Знакомство с буквой У. 2. Знакомство с артикуляцией звука У. 3. Чёткое произнесение... |
Дидактическая игра для детей 3 - 4 лет. В эту игру можно играть как индивидуально с ребенком, так и с двумя - тремя одновременно. Цель игры: Способствовать... |
Вашему вниманию хочу предоставить игру для развития ФФНР «Слоговые облака». 1 этап. Оборудование: картонные облака с перфорацией по контору, подвешенные к потолку на... |
Одним из основных направлений в своей работе, помимо коррекции звукопроизношения, считаю развитие фонематических процессов у детей. Тема очень сложная, материал... |
Цель: развитие фонематического слуха детей с нарушением речи. Развивающие задачи: 1. Дифференциация твердых и мягких согласных звуков в словах, дифференциация... |
Конспект НОД по ЗКР в средней группе Программное содержание: 1) Формировать фонематический слух и восприятие. 2) Продолжать развивать подвижность артикуляционных органов. 3) Учить детей дифференцировать звуки [з] и [с], указывать слова, в которых не хватает одного... |
Тема: звуки [р], [рь] – [л], [ль], буквы Р – Л. Цель: закрепить звуки [р], [рь], [л], [ль]; учить дифференцировать звуки[р], [рь], -[л], [ль] на слух и в произношении и буквы Р-Л при чтении и на письме; развивать дикцию, учить передавать интонацию. Ход занятия 1.... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Консультация для родителей дошкольников «Учимся правильно...
25 ноября 2024 в 08:22
Электронное портфолио педагога
25 ноября 2024 в 08:21
Перспективно-тематический план на ноябрь
25 ноября 2024 в 08:02
Проект «Я и мои чувства, настроения эмоции»
25 ноября 2024 в 08:02
Консультация для учителей и педагогов-психологов Тема:...
25 ноября 2024 в 08:01