Галина Емшанова
Игра «А ну-ка, покорми птичку!»
▼ Скачать + Заказать документы
Для выполнения очередного упражнения в группе кратковременного пребывания детей с мамами (где мы проводим занятия, согласно графика работы, по развитию мелкой моторики у детей раннего и младшего дошкольного возраста "Покорми птичку", я использовала нестандартное оборудование. Нам потребуется пустая баночка из-под "Актимель", черный, не стирающийся маркер, ножницы, а лучше канцелярский нож (я его забыла вам указать) :
Темочки:
- Кормушка для птиц. Покормите птиц зимой
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Накорми меня. Дидактические игры из серии покорми животное
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая авторская дидактическая игра» февраль 2017
А так же любая крупа, только не мелкая - горох,фасоль, а можно, конечно, использовать и семечки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Нам потребуется пустая баночка из под Актимель черный не стирающийся маркер ножницы а лучше канцелярский нож я его забыла вам указать Темочки Кормушка для птиц](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1487508900.jpg)
Клювики "птичкам" прорезаем, глазки и крылышки - рисуем. Все! Важно, безусловно, соблюдать технику безопасности при контакте и взаимодействии ребенка с крупой!Здесь поможет предварительная работа и беседа с родителями, а так же наша внимательность во время проведения данного упражнения!
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Покормите птиц зимой Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1487509092.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Образовательная технология Накорми меня](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1487509109.jpg)
Поверьте, что при такой увлеченной деятельности можно наблюдать, как дошкольники заинтересованны в игре!Вот так мы кормили птичек, просовывая в клювики зернышки и семечки! В такой, несложной в изготовлении своими руками игре, формируется и развивается у детей мелкая моторика,а вместе с тем внимание и усидчивость и сосредоточенность!А мы знаем, как важно формировать своевременно такие предпосылки учебной деятельности.